Tiers (listagem): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Tier 3) |
(→Tier 2) |
||
(49 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, | '''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos [https://discord.com/invite/3Hxs4XT/ membros da wiki]'''. | ||
Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando '''Ctrl+F''' para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos '''[[Clãs]]'''. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página '''[[Pokémon]]'''. | Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando '''Ctrl+F''' para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos '''[[Clãs]]'''. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página '''[[Pokémon]]'''. | ||
==Tier 1A== | ==Tier 1A== | ||
Linha 558: | Linha 544: | ||
| style="width:80px; | #417 | | style="width:80px; | #417 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Pachirisu]] | | style="width:200px; | [[Shiny Pachirisu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | |||
| style="width:80px; | #419 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Floatzel]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:469-Shiny Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| style="width:80px; | #469 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Yanmega]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] | |||
| style="width:80px; | #553 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Krookodile]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] | |||
| style="width:80px; | #569 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Garbodor]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] | ||
| style="width:80px; | #571 | | style="width:80px; | #571 | ||
| style="width:200px; | [[Zoroark]] | | style="width:200px; | [[Zoroark]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| style="width:80px; | #576 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Gothitelle]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:609-Shiny_Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] | |||
| style="width:80px; | #609 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Chandelure]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny_Mienshao]] | |||
| style="width:80px; | #620 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Mienshao]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] | ||
| style="width:80px; | #631 | | style="width:80px; | #631 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Heatmor]] | | style="width:200px; | [[Shiny Heatmor]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| style="width:80px; | #635 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Hydreigon]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:681-Shiny_Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] | |||
| style="width:80px; | #681 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Aegislash]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Toxtricity]] | |||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 604: | Linha 630: | ||
| style="width:80px; | #034 | | style="width:80px; | #034 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Nidoking]] | | style="width:200px; | [[Shiny Nidoking]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]] | |||
| style="width:80px; | #038 | |||
| style="width:200px; | [[Ninetales]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny_Vileplume]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny_Vileplume]] | ||
Linha 628: | Linha 658: | ||
| style="width:80px; | #065 | | style="width:80px; | #065 | ||
| style="width:200px; | [[Alakazam]] | | style="width:200px; | [[Alakazam]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=Alolan Graveler]] | |||
| style="width:80px; | #075 | |||
| style="width:200px; | [[Alolan Graveler]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny_Golem]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny_Golem]] | ||
| style="width:80px; | #076 | | style="width:80px; | #076 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Golem]] | | style="width:200px; | [[Shiny Golem]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:078-Shiny_Rapidash.png|link=Shiny Rapidash]] | |||
| style="width:80px; | #078 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Rapidash]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | |||
| style="width:80px; | #078 | |||
| style="width:200px; | [[Galarian Rapidash]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:080-MegaSlowbro.png|link=Mega_Slowbro]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:080-MegaSlowbro.png|link=Mega_Slowbro]] | ||
Linha 860: | Linha 902: | ||
| style="width:80px; | #306 | | style="width:80px; | #306 | ||
| style="width:200px; | [[Aggron]] | | style="width:200px; | [[Aggron]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:308-Mega_Medicham.png|link=Mega Medicham]] | |||
| style="width:80px; | #308 | |||
| style="width:200px; | [[Mega Medicham]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun_and_Plusle]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun_and_Plusle]] | ||
| style="width:80px; | #312 | | style="width:80px; | #312 | ||
| style="width:200px; | [[Minun and Plusle]] | | style="width:200px; | [[Minun and Plusle]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:317-Shiny_Swalot.png|link=Shiny_Swalot]] | |||
| style="width:80px; | #317 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Swalot]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:323-MegaCamerupt.png|link=Mega Camerut]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:323-MegaCamerupt.png|link=Mega Camerut]] | ||
Linha 876: | Linha 926: | ||
| style="width:80px; | #326 | | style="width:80px; | #326 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Grumpig]] | | style="width:200px; | [[Shiny Grumpig]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:330-Flygon.png|link=Flygon]] | |||
| style="width:80px; | #330 | |||
| style="width:200px; | [[Flygon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:332.Cacturne.png|link=Cacturne]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:332.Cacturne.png|link=Cacturne]] | ||
Linha 912: | Linha 966: | ||
| style="width:80px; | #365 | | style="width:80px; | #365 | ||
| style="width:200px; | [[Walrein]] | | style="width:200px; | [[Walrein]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:375-Shiny_Metang.png|link=Shiny Metang]] | |||
| style="width:80px; | #375 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Metang]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | ||
Linha 924: | Linha 982: | ||
| style="width:80px; | #395 | | style="width:80px; | #395 | ||
| style="width:200px; | [[Empoleon]] | | style="width:200px; | [[Empoleon]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | |||
| style="width:80px; | #398 | |||
| style="width:200px; | [[Staraptor]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | ||
Linha 932: | Linha 994: | ||
| style="width:80px; | #405 | | style="width:80px; | #405 | ||
| style="width:200px; | [[Luxray]] | | style="width:200px; | [[Luxray]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | |||
| style="width:80px; | #407 | |||
| style="width:200px; | [[Roserade]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:409-Rampardos%281%29.png|link=Rampardos]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:409-Rampardos%281%29.png|link=Rampardos]] | ||
Linha 956: | Linha 1 022: | ||
| style="width:80px; | #417 | | style="width:80px; | #417 | ||
| style="width:200px; | [[Pachirisu]] | | style="width:200px; | [[Pachirisu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:419-Floatzel.png|link=Floatzel]] | |||
| style="width:80px; | #419 | |||
| style="width:200px; | [[Floatzel]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] | |||
| style="width:80px; | #426 | |||
| style="width:200px; | [[Drifblim]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] | ||
Linha 962: | Linha 1 036: | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] | ||
| style="width:80px; | # | | style="width:80px; | #429 | ||
| style="width:200px; | [[Mismagius]] | | style="width:200px; | [[Mismagius]] | ||
|- | |- | ||
Linha 968: | Linha 1 042: | ||
| style="width:80px; | #430 | | style="width:80px; | #430 | ||
| style="width:200px; | [[Honchkrow]] | | style="width:200px; | [[Honchkrow]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:442-spiritomb.png|link=Spiritomb]] | |||
| style="width:80px; | #442 | |||
| style="width:200px; | [[Spiritomb]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] | ||
Linha 1 012: | Linha 1 090: | ||
| style="width:80px; | #468 | | style="width:80px; | #468 | ||
| style="width:200px; | [[Togekiss]] | | style="width:200px; | [[Togekiss]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] | |||
| style="width:80px; | #469 | |||
| style="width:200px; | [[Yanmega]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] | ||
Linha 1 040: | Linha 1 122: | ||
| style="width:80px; | #547 | | style="width:80px; | #547 | ||
| style="width:200px; | [[Whimsicott]] | | style="width:200px; | [[Whimsicott]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Shiny_Lilligant]] | |||
| style="width:80px; | #549 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Lilligant]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] | |||
| style="width:80px; | #553 | |||
| style="width:200px; | [[Krookodile]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | ||
| style="width:80px; | #555 | | style="width:80px; | #555 | ||
| style="width:200px; | [[Darmanitan]] | | style="width:200px; | [[Darmanitan]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian_Darmanitan]] | |||
| style="width:80px; | #555 | |||
| style="width:200px; | [[Galarian Darmanitan]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] | |||
| style="width:80px; | #560 | |||
| style="width:200px; | [[Scrafty]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] | ||
Linha 1 056: | Linha 1 154: | ||
| style="width:80px; | #567 | | style="width:80px; | #567 | ||
| style="width:200px; | [[Archeops]] | | style="width:200px; | [[Archeops]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] | |||
| style="width:80px; | #569 | |||
| style="width:200px; | [[Garbodor]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle]] | |||
| style="width:80px; | #576 | |||
| style="width:200px; | [[Gothitelle]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] | |||
| style="width:80px; | #584 | |||
| style="width:200px; | [[Vanilluxe]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] | ||
Linha 1 076: | Linha 1 186: | ||
| style="width:80px; | #617 | | style="width:80px; | #617 | ||
| style="width:200px; | [[Accelgor]] | | style="width:200px; | [[Accelgor]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] | |||
| style="width:80px; | #620 | |||
| style="width:200px; | [[Mienshao]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | |||
| style="width:80px; | #621 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Druddigon]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] | |||
| style="width:80px; | #623 | |||
| style="width:200px; | [[Golurk]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | |||
| style="width:80px; | #628 | |||
| style="width:200px; | [[Braviary]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] | |||
| style="width:80px; | #635 | |||
| style="width:200px; | [[Hydreigon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | ||
Linha 1 100: | Linha 1 230: | ||
| style="width:80px; | #675 | | style="width:80px; | #675 | ||
| style="width:200px; | [[Pangoro]] | | style="width:200px; | [[Pangoro]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | |||
| style="width:80px; | #678 | |||
| style="width:200px; | [[Meowstic]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | ||
Linha 1 108: | Linha 1 242: | ||
| style="width:80px; | #681 | | style="width:80px; | #681 | ||
| style="width:200px; | [[Dragalge]] | | style="width:200px; | [[Dragalge]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:683-Aromatisse.png|link=Aromatisse]] | |||
| style="width:80px; | #683 | |||
| style="width:200px; | [[Aromatisse]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] | |||
| style="width:80px; | #703 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Carbink]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] | |||
| style="width:80px; | #706 | |||
| style="width:200px; | [[Goodra]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki]] | |||
| style="width:80px; | #707 | |||
| style="width:200px; | [[Klefki]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | |||
| style="width:80px; | #738 | |||
| style="width:200px; | [[Vikavolt]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc Dusk Form]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc Midnight Form.png|link=Lycanroc Midnight Form]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc Midnight Form]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | ||
| style="width:80px; | #750 | | style="width:80px; | #750 | ||
| style="width:200px; | [[Mudsdale]] | | style="width:200px; | [[Mudsdale]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:777-Shiny_Togedemaru.png|link=Shiny Togedemaru]] | |||
| style="width:80px; | #777 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Togedemaru]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | ||
| style="width:80px; | #778 | | style="width:80px; | #778 | ||
| style="width:200px; | [[Mimikyu]] | | style="width:200px; | [[Mimikyu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Toxtricity]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Toxtricity Low Key Form]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] | |||
| style="width:80px; | #858 | |||
| style="width:200px; | [[Hatterene]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | |||
| style="width:80px; | #863 | |||
| style="width:200px; | [[Perrserker]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] | |||
| style="width:80px; | #865 | |||
| style="width:200px; | [[Sirfetch'd]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| style="width:80px; | #869 | |||
| style="width:200px; | [[Alcremie]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] | |||
| style="width:80px; | #879 | |||
| style="width:200px; | [[Copperajah]] | |||
|- | |- | ||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 1 167: | Linha 1 365: | ||
| style="width:80px; | #036 | | style="width:80px; | #036 | ||
| style="width:200px; | [[Clefable]] | | style="width:200px; | [[Clefable]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]] | ||
Linha 1 395: | Linha 1 589: | ||
| style="width:80px; | #319 | | style="width:80px; | #319 | ||
| style="width:200px; | [[Sharpedo]] | | style="width:200px; | [[Sharpedo]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:317-Swalot.png|link=Swalot]] | |||
| style="width:80px; | #317 | |||
| style="width:200px; | [[Swalot]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:323-Camerupt.png|link=Camerupt]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:323-Camerupt.png|link=Camerupt]] | ||
Linha 1 403: | Linha 1 601: | ||
| style="width:80px; | #326 | | style="width:80px; | #326 | ||
| style="width:200px; | [[Grumpig]] | | style="width:200px; | [[Grumpig]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:334-Altaria.png|link=Altaria]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:334-Altaria.png|link=Altaria]] | ||
Linha 1 451: | Linha 1 645: | ||
| style="width:80px; | #375 | | style="width:80px; | #375 | ||
| style="width:200px; | [[Metang]] | | style="width:200px; | [[Metang]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] | ||
| style="width:80px; | #402 | | style="width:80px; | #402 | ||
| style="width:200px; | [[Kricketune]] | | style="width:200px; | [[Kricketune]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] | ||
Linha 1 507: | Linha 1 693: | ||
| style="width:80px; | #514 | | style="width:80px; | #514 | ||
| style="width:200px; | [[Simisear]] | | style="width:200px; | [[Simisear]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] | |||
| style="width:80px; | #549 | |||
| style="width:200px; | [[Lilligant]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] | ||
| style="width:80px; | #558 | | style="width:80px; | #558 | ||
| style="width:200px; | [[Crustle]] | | style="width:200px; | [[Crustle]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] | ||
Linha 1 531: | Linha 1 717: | ||
| style="width:80px; | #609 | | style="width:80px; | #609 | ||
| style="width:200px; | [[Chandelure]] | | style="width:200px; | [[Chandelure]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |||
| style="width:80px; | #621 | |||
| style="width:200px; | [[ Druddigon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] | ||
Linha 1 552: | Linha 1 742: | ||
| style="width:200px; | [[Sylveon]] | | style="width:200px; | [[Sylveon]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo: | | style="width:80px; | [[Arquivo:777-Togedemaru.png|link=Togedemaru]] | ||
| style="width:80px; | # | | style="width:80px; | #777 | ||
| style="width:200px; | [[ | | style="width:200px; | [[Togedemaru]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] | |||
| style="width:80px; | #844 | |||
| style="width:200px; | [[Sandaconda]] | |||
|- | |- | ||
|} </center> | |} </center> |
Edição atual tal como às 14h52min de 17 de agosto de 2024
Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki.
Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando Ctrl+F para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos Clãs. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página Pokémon.
Tier 1A
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#065 | Shiny Alakazam | |
#125 | Shiny Electabuzz | |
#126 | Shiny Magmar | |
#130 | Shiny Gyarados | |
#143 | Shiny Snorlax | |
#185 | Golden Sudowoodo | |
#212 | Mega Scizor | |
#359 | Mega Absol |
Tier 1B
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#059 | Shiny Arcanine | |
#094 | Shiny Gengar | |
#128 | Shiny Tauros | |
#148 | Shiny Dragonair | |
#247 | Shiny Pupitar | |
#306 | Mega Aggron | |
#310 | Shiny Manectric | |
#470 | Shiny Leafeon | |
#471 | Shiny Glaceon | |
#700 | Shiny Sylveon |
Tier 1C
Tier 1H
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#019 | Mega Pidgeot | |
#201 | Unown Legion | |
#254 | Shiny Sceptile | |
#282 | Shiny Gardevoir | |
#297 | Shiny Hariyama | |
#303 | Shiny Mawile | |
#362 | Mega Glalie | |
#409 | Shiny Rampardos | |
#417 | Shiny Pachirisu | |
#419 | Shiny Floatzel | |
#469 | Shiny Yanmega | |
#553 | Shiny Krookodile | |
#569 | Shiny Garbodor | |
#571 | Zoroark | |
#576 | Shiny Gothitelle | |
#609 | Shiny Chandelure | |
#620 | Shiny Mienshao | |
#631 | Shiny Heatmor | |
#635 | Shiny Hydreigon | |
#681 | Shiny Aegislash | |
#849 | Shiny Toxtricity |