Pokémon |
---|
Caterpie |
Weedle |
Pidgey |
Rattata |
Oddish |
Paras |
Bellsprout |
Geodude |
Magikarp |
Hoppip |
Sunkern |
Wurmple |
Kricketot |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 264: | Linha 264: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin|Grubbin]] [[Grubbin]] | | [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin|Grubbin]] [[Grubbin]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:840_-_Applin.png|link=Applin]] [[Applin]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 513: | Linha 515: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | | [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:568-Trubbish.png|link=Trubbish|Trubbish]] [[Trubbish]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:574-Gothita.png|link=Gothita|Gothita]] [[Gothita]] | | [[Arquivo:574-Gothita.png|link=Gothita|Gothita]] [[Gothita]] | ||
Linha 982: | Linha 986: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki|Klefki]] [[Klefki]] | | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki|Klefki]] [[Klefki]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] [[Flapple]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=Appletun]] [[Appletun]] | |||
|} | |} | ||
Linha 1 070: | Linha 1 078: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | | [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor|Garbodor]] [[Garbodor]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] | | [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] |
Edição das 05h34min de 28 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
Pokémon |
---|
Poliwag |
Pokémon |
---|
Zigzagoon |
Silcoon |
Cascoon |
Burmy |
Pokémon |
---|
Sharpedo |
Lunatone |
Solrock |
Whiscash |
Wormadam |
Munchlax |
Simisear |
Eelektross |
Druddigon |
Braviary |
Meowstic |
Perrserker |
Sirfetch'd |
Pokémon |
---|
Torterra |
Infernape |
Empoleon |
Luxray |
Honchkrow |
Gallade |
Conkeldurr |
Pokémon |
---|
Aerodactyl |
Slaking |
Milotic |
Salamence |
Metagross |
Rhyperior |
Tangrowth |
Electivire |
Magmortar |
Mamoswine |
Porygon-Z |
Dusknoir |
Zoroark |