Pokémon |
---|
Caterpie |
Weedle |
Pidgey |
Rattata |
Oddish |
Paras |
Bellsprout |
Geodude |
Magikarp |
Hoppip |
Sunkern |
Wurmple |
Kricketot |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 509: | Linha 509: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr|Timburr]] [[Timburr]] | | [[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr|Timburr]] [[Timburr]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:551-Sandile.png|link=Sandile|Sandile]] [[Sandile]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | | [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | ||
Linha 698: | Linha 700: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | | [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:552-Krokorok.png|link=Krokorok|Krokorok]] [[Krokorok]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | | [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | ||
Linha 1 052: | Linha 1 056: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | | [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] | | [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] |
Edição das 14h37min de 22 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
Pokémon |
---|
Poliwag |
Pokémon |
---|
Zigzagoon |
Silcoon |
Cascoon |
Burmy |
Pokémon |
---|
Sharpedo |
Lunatone |
Solrock |
Whiscash |
Wormadam |
Munchlax |
Simisear |
Eelektross |
Druddigon |
Braviary |
Meowstic |
Perrserker |
Sirfetch'd |
Pokémon |
---|
Torterra |
Infernape |
Empoleon |
Luxray |
Honchkrow |
Gallade |
Conkeldurr |
Pokémon |
---|
Aerodactyl |
Slaking |
Milotic |
Salamence |
Metagross |
Rhyperior |
Tangrowth |
Electivire |
Magmortar |
Mamoswine |
Porygon-Z |
Dusknoir |
Zoroark |