| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 527: | Linha 527: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:624-Pawniard.png|link=Pawniard|Pawniard]] [[Pawniard]] | | [[Arquivo:624-Pawniard.png|link=Pawniard|Pawniard]] [[Pawniard]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:633-Deino.png|link=Deino|Deino]] [[Deino]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:669.Flabébé.png|link=Flabébé|Flabébé]] [[Flabébé]] | | [[Arquivo:669.Flabébé.png|link=Flabébé|Flabébé]] [[Flabébé]] | ||
Edição das 16h04min de 25 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|