Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 509: | Linha 509: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr|Timburr]] [[Timburr]] | | [[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr|Timburr]] [[Timburr]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:551-Sandile.png|link=Sandile|Sandile]] [[Sandile]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | | [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] |
Edição das 05h08min de 22 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
Pokémon |
---|
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |