| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Adicionado Spiritomb no grupo de 1kk exp) |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 662: | Linha 662: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:417-Pachirisu.png|link=Pachirisu|Pachirisu]] [[Pachirisu]] | | [[Arquivo:417-Pachirisu.png|link=Pachirisu|Pachirisu]] [[Pachirisu]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:418-Buizel.png|link=Buizel|Buizel]] [[Buizel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | | [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | ||
Edição das 04h34min de 21 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|