Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 640: | Linha 640: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Banettite.png|link=Drop de Itens]] || align="center" | Banettite || align="center" |[[Arquivo:Megabanette.png|link=Mega Banette]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Banettite.png|link=Drop de Itens]] || align="center" | Banettite || align="center" |[[Arquivo:Megabanette.png|link=Mega Banette]] | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:Lucarionite.png|link=Drop de Itens]] || align="center" | Lucarionite || align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Glalitite.png|link=Drop de Itens]] || align="center" | Glalitite || align="center" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Glalitite.png|link=Drop de Itens]] || align="center" | Glalitite || align="center" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | ||
|} | |||
<span style="color:purple"> Embedded Tower </span> | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Venusaurite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Venusaurite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Charizardite X.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Charizardite X | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Charizardite Y.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Charizardite Y | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Blastoisinite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Blastoisinite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Alakazite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Alakazite | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Gengarite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Gengarite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Kangaskhanite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Kangaskhanite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Ampharosite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Ampharosite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Embedded Tower]]|| align="center" | Tyranitarite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Mawilite.png|link=Embedded Tower]] || align="center" | Mawilite | |||
|} | |||
<span style="color:purple"> Dimensional Zone </span> | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | ! colspan="2" width="18%" | Item | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
! colspan="2" width="18%" | Item | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Slowbronite.png|link=DZ Mega Slowbro]] || align="center" | Slowbronite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Steelixite.png|link=DZ Mega Steelix]] || align="center" | Steelixite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Altarianite.png|link=DZ Mega Altaria]]|| align="center" | Altarianite | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Absolite.png|link=DZ Mega Absol]] || align="center" | Absolite | |||
|} | |} | ||
Edição das 18h49min de 12 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | Blue Fish Fin | ||||||
| Blue Gem Star | Crystalized Artefact | Shiny Magikarp Fin | ||||||
| Pink Small Tail | Green Piece Of Coral | Bulbasaur Doll | ||||||
| Pidgeot Doll | Raichu Doll | Cubone Doll | ||||||
| Chansey Doll | Mole Hair | Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | |||||
| Black Venom Flute | Savage Fin | Brutal Fin | ||||||
| Catfish Tail | Catfish Whiskers | Continent Thorn | ||||||
| Flame Tail | Emperor Trident | Gleam Tail | ||||||
| Solid Head | Bagworm Green Leaves | Bagworm Stone | ||||||
| Bagworm Pink Leaves | Big Boss Hat | Blade Horn | ||||||
| Remains Of Gears | Mount Horn | Mount Big Horn | ||||||
| Chansey Egg | Fairy Flower | Big Red Hand | ||||||
| Snow Blocks | Solid Red Head | Electric Pink Box | ||||||
| Pot Of Dark Lava | Shiny Feather | Blue Greens | ||||||
| Metal Pink Jaw | Shadow Fox Tail | Martial Arts Scroll | ||||||
| Magikarp Fin | Mole Big Hair | Big Hands | ||||||
| Mini Volcano | Fire Monkey Hair | Electric Fish Tail | ||||||
| Elefish Fin | Razor Claw | Mach Nail | ||||||
| Cave Nail | Frost | Fan | ||||||
| Mow | Heat | Wash | ||||||
Itens Comuns
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaves | ||
| Raibolt Essence | ||
| Seavell Essence | ||
| Gardestrike Essence | ||
| Ironhard Essence | ||
| Malefic Essence | ||
| Naturia Essence | ||
| Orebound Essence | ||
| Psycraft Essence | ||
| Volcanic Essence | ||
| Wingeon Essence | ||
Pedras de Evolução
Mega Stone
Drop
Embedded Tower
| Item | Item | Item | Item | Item | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Venusaurite | Charizardite X | Charizardite Y | Blastoisinite | Alakazite | |||||
| Gengarite | Kangaskhanite | Ampharosite | Tyranitarite | Mawilite | |||||
Dimensional Zone
| Item | Item | Item | Item | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slowbronite | Steelixite | Altarianite | Absolite | ||||