Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 340: | Linha 340: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Big Eater Fur.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Big Eater Fur || align="center" | [[Arquivo:446-Munchlax.png|link=Munchlax]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Big Eater Fur.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Big Eater Fur || align="center" | [[Arquivo:446-Munchlax.png|link=Munchlax]] | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Zap1.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Zap || align="center" | [[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Zap1.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Zap || align="center" |[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]][[Arquivo:RotomL.png|link=Rotom]][[Arquivo:RotomY.png|link=Rotom]][[Arquivo:RotomG.png|link=Rotom]] [[Arquivo:RotomF.png|link=Rotom]][[Arquivo:RotomW.png|link=Rotom]] | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Titanium Imam.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Titanium Imam || align="center" | [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=Magnezone]] [[Arquivo:462-Shiny Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Titanium Imam.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Titanium Imam || align="center" | [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=Magnezone]] [[Arquivo:462-Shiny Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] | ||
| Linha 450: | Linha 450: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Big Hands.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Big Hands || align="center" | [[Arquivo:297-Hariyama.png|link=Hariyama]] [[Arquivo:297-Shiny Hariyama.png|link=Shiny Hariyama]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Big Hands.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Big Hands || align="center" | [[Arquivo:297-Hariyama.png|link=Hariyama]] [[Arquivo:297-Shiny Hariyama.png|link=Shiny Hariyama]] | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Mini Volcano.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mini Volcano | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Mini Volcano.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mini Volcano || align="center" | [[Arquivo:323-Camerupt.png|link=Camerupt]] [[Arquivo:323-MegaCamerupt.png|link=Mega Camerupt]] | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | [[Arquivo: Fire Monkey Hair.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Fire Monkey Hair || align="center" | [[Arquivo:514-Simisear.png|link=Simisear]] | ||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:Electric Fish Tal.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Electric Fish Tal || align="center" | [[Arquivo:604.png|link=Eelektross]] | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: Elefish Fin.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Elefish Fin || align="center" | [[Arquivo:602.png|link=Tynamo]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Razor Claw.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Razor Claw || align="center" | [[Arquivo:461.png|link=Weavile]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Mach Nail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mach Nail || align="center" | [[Arquivo:445-Garchomp.png|link=Garchomp]] | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Cave Nail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Cave Nail || align="center" | [[Arquivo:444.png|link=Gabite]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Frost.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Frost || align="center" | [[Arquivo:RotomL.png|link=Rotom]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Fan.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Fan || align="center" | [[Arquivo:RotomY.png|link=Rotom]] | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Mow.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mow || align="center" | [[Arquivo:RotomG.png|link=Rotom]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Heat.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Heat || align="center" | [[Arquivo:RotomF.png|link=Rotom]] | |||
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Wash.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Wash || align="center" | [[Arquivo:RotomW.png|link=Rotom]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 17h20min de 12 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | Blue Fish Fin | ||||||
| Blue Gem Star | Crystalized Artefact | Shiny Magikarp Fin | ||||||
| Pink Small Tail | Green Piece Of Coral | Bulbasaur Doll | ||||||
| Pidgeot Doll | Raichu Doll | Cubone Doll | ||||||
| Chansey Doll | Mole Hair | Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | |||||
| Black Venom Flute | Savage Fin | Brutal Fin | ||||||
| Catfish Tail | Catfish Whiskers | Continent Thorn | ||||||
| Flame Tail | Emperor Trident | Gleam Tail | ||||||
| Solid Head | Bagworm Green Leaves | Bagworm Stone | ||||||
| Bagworm Pink Leaves | Big Boss Hat | Blade Horn | ||||||
| Remains Of Gears | Mount Horn | Mount Big Horn | ||||||
| Chansey Egg | Fairy Flower | Big Red Hand | ||||||
| Snow Blocks | Solid Red Head | Electric Pink Box | ||||||
| Pot Of Dark Lava | Shiny Feather | Blue Greens | ||||||
| Metal Pink Jaw | Shadow Fox Tail | Martial Arts Scroll | ||||||
| Magikarp Fin | Mole Big Hair | Big Hands | ||||||
| Mini Volcano | Fire Monkey Hair | Arquivo:Electric Fish Tal.png | Electric Fish Tal | |||||
| Elefish Fin | Razor Claw | Mach Nail | ||||||
| Cave Nail | Frost | Fan | ||||||
| Mow | Heat | Wash | ||||||
Itens Comuns
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaves | ||
| Raibolt Essence | ||
| Seavell Essence | ||
| Gardestrike Essence | ||
| Ironhard Essence | ||
| Malefic Essence | ||
| Naturia Essence | ||
| Orebound Essence | ||
| Psycraft Essence | ||
| Volcanic Essence | ||
| Wingeon Essence | ||