Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 461: | Linha 461: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! colspan="2" width=" | ! colspan="2" width="17%" | Item | ||
! width=" | ! width="83%" | Pokémon | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Leaves || align="center" |[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]] [[Arquivo:002-Ivysaur.png|link= Drop de Itens]] [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] [[Arquivo:069-Bellsprout.png|link=Bellsprout]] [[Arquivo:070-Weepinbell.png|link=Weepinbell]] [[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]] [[Arquivo:102-Exeggcute.png|link=Exeggcute]] [[Arquivo:103-Exeggutor.png|link=Exeggutor]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Chikorita]] [[Arquivo:153-Bayleef.png|link=Bayleef]] [[Arquivo:154-Meganium.png|link=Meganium]] | | align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Leaves || align="center" |[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]] [[Arquivo:002-Ivysaur.png|link= Drop de Itens]] [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] [[Arquivo:069-Bellsprout.png|link=Bellsprout]] [[Arquivo:070-Weepinbell.png|link=Weepinbell]] [[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]] [[Arquivo:102-Exeggcute.png|link=Exeggcute]] [[Arquivo:103-Exeggutor.png|link=Exeggutor]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Chikorita]] [[Arquivo:153-Bayleef.png|link=Bayleef]] [[Arquivo:154-Meganium.png|link=Meganium]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Boltessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Raibolt Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Seaessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Seavell Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gardeessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Gardestrike Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ironessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Ironhard Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Maleficessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Malefic Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Natuessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Naturia Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Oreessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Orebound Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Psyessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Psycraft Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Volcanic Essence || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Wingeon Essence || align="center" | | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h56min de 12 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | Blue Fish Fin | ||||||
| Blue Gem Star | Crystalized Artefact | Shiny Magikarp Fin | ||||||
| Pink Small Tail | Green Piece Of Coral | Bulbasaur Doll | ||||||
| Pidgeot Doll | Raichu Doll | Cubone Doll | ||||||
| Chansey Doll | Mole Hair | Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | |||||
| Black Venom Flute | Savage Fin | Brutal Fin | ||||||
| Catfish Tail | Catfish Whiskers | Continent Thorn | ||||||
| Flame Tail | Emperor Trident | Gleam Tail | ||||||
| Solid Head | Bagworm Green Leaves | Bagworm Stone | ||||||
| Bagworm Pink Leaves | Big Boss Hat | Blade Horn | ||||||
| Remains Of Gears | Mount Horn | Mount Big Horn | ||||||
| Chansey Egg | Fairy Flower | Big Red Hand | ||||||
| Snow Blocks | Solid Red Head | Electric Pink Box | ||||||
| Pot Of Dark Lava | Shiny Feather | Blue Greens | ||||||
| Metal Pink Jaw | Shadow Fox Tail | Martial Arts Scroll | ||||||
| Magikarp Fin | Mole Big Hair | Big Hands | ||||||
| Mini Volcano | ||||||||
Itens Comuns
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaves | ||
| Raibolt Essence | ||
| Seavell Essence | ||
| Gardestrike Essence | ||
| Ironhard Essence | ||
| Malefic Essence | ||
| Naturia Essence | ||
| Orebound Essence | ||
| Psycraft Essence | ||
| Volcanic Essence | ||
| Wingeon Essence | ||