Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 531: | Linha 531: | ||
| align="center" | [[Arquivo: Reapher_Cloth.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Reapher Cloth || align="center" |[[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] | | align="center" | [[Arquivo: Reapher_Cloth.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Reapher Cloth || align="center" |[[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: Old Amber.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Old Amber || align="center" |[[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] | | align="center" | [[Arquivo: Old Amber.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Old Amber || align="center" |[[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Cerise Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Cerise Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Kermes Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Kermes Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Harlequin Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Harlequin Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Slate Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Slate Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Indigo Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Indigo Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Sunflower Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Damson Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Damson Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Scarlet Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Scarlet Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Azure Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Azure Shard || align="center" | | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Shell Shard.png|link=Drop de Itens]]|| align="center" | Shell Shard || align="center" | | |||
|} | |||
Edição das 16h46min de 12 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | Blue Fish Fin | ||||||
| Blue Gem Star | Crystalized Artefact | Shiny Magikarp Fin | ||||||
| Pink Small Tail | Green Piece Of Coral | Bulbasaur Doll | ||||||
| Pidgeot Doll | Raichu Doll | Cubone Doll | ||||||
| Chansey Doll | Mole Hair | Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | |||||
| Black Venom Flute | Savage Fin | Brutal Fin | ||||||
| Catfish Tail | Catfish Whiskers | Continent Thorn | ||||||
| Flame Tail | Emperor Trident | Gleam Tail | ||||||
| Solid Head | Bagworm Green Leaves | Bagworm Stone | ||||||
| Bagworm Pink Leaves | Big Boss Hat | Blade Horn | ||||||
| Remains Of Gears | Mount Horn | Mount Big Horn | ||||||
| Chansey Egg | Fairy Flower | Big Red Hand | ||||||
| Snow Blocks | Solid Red Head | Electric Pink Box | ||||||
| Pot Of Dark Lava | Shiny Feather | Blue Greens | ||||||
| Metal Pink Jaw | Shadow Fox Tail | Martial Arts Scroll | ||||||
| Magikarp Fin | Mole Big Hair | Big Hands | ||||||
| Mini Volcano | ||||||||
Itens Comuns
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaves | ||