Drop de Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 366: | Linha 366: | ||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | | width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Bulbasaur Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Bulbasaur Doll || align="center" | [[Arquivo:Sh venu.png|link=Shiny Venusaur]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo: Bulbasaur Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Bulbasaur Doll || align="center" | [[Arquivo:Sh venu.png|link=Shiny Venusaur]] | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Pidgeot Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Pidgeot Doll || align="center" | [[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Raichu Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Raichu Doll || align="center" | [[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Cubone Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Cubone Doll || align="center" | [[Arquivo:104-Sh Cubone.png|link=Shiny Cubone]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Chansey Doll.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Chansey Doll || align="center" | [[Arquivo:113-Chansey.png|link=Chansey]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Mole Hair.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mole Hair || align="center" | [[Arquivo:050-AlolanDiglett.png|link=Alolan Diglett]] [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan Dugtrio]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Black Woll Ball.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Black Woll Ball || align="center" | [[Arquivo:052-AlolanMeowth.png|link=Alolan Meowth]] [[Arquivo:053-AlolanPersian.png|link=Alolan Persian]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Black Venom Flute.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Black Venom Flute || align="center" | [[Arquivo:Shiny weezing.png|link=Shiny Weezing]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Savage Fin.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Savage Fin || align="center" | [[Arquivo:318.png|link=Carvanha]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Brutal Fin.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Brutal Fin || align="center" | [[Arquivo:319.png|link=Sharpedo]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Catfish Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Catfish Tail || align="center" | [[Arquivo:340-Whiscash.png|link=Whiscash]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Catfish Whiskers.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Catfish Whiskers || align="center" | [[Arquivo:340-Whiscash.png|link=Whiscash]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Continent Thorn.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Continent Thorn || align="center" | [[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Pokémon]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Flame Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Flame Tail || align="center" | [[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Pokémon]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Emperor Trident.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Emperor Trident || align="center" | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] [[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Pokémon]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Gleam Tail.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Gleam Tail || align="center" | [[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Pokémon]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Solid Head.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Solid Head || align="center" | [[Arquivo:409-Rampardos.png|link=Rampardos]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Bagworm Green Leaves.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Bagworm Green Leaves || align="center" | [[Arquivo:413-Wormadam.png|link=Wormadam]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Bagworm Stone.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Bagworm Stone || align="center" | [[Arquivo:413-WormadamGround.png|link=Pokémon]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Bagworm Pink Leaves.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Bagworm Pink Leaves || align="center" | [[Arquivo:413-WormadamSteel.png|link=Pokémon]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Big Boss Hat.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Big Boss Hat || align="center" | [[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Pokémon]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Blade Horn.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Blade Horn || align="center" | [[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Pokémon]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Remains Of Gears.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Remains Of Gears || align="center" | [[Arquivo:601.png|link=Klinklang]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Mount Horn.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Mount Horn || align="center" | [[Arquivo:672.png|link=Skiddo]] | |||
| width="5%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" | | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo: Blade Horn.png|link= Drop de Itens]] || align="center" | Blade Horn || align="center" | [[Arquivo:673.png|link=Gogoat]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 00h22min de 10 de julho de 2019

Lista de drop de Itens
Para facilitar a busca, utilize o comando Ctrl + F e digite o nome do item que deseja.
Itens Raros
| Item | Pokémon | Item | Pokémon | Item | Pokémon | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bulb | Fire Tail | Squirtle Hull | ||||||
| Butterfly Wing | Bee Sting | Colored Feather | ||||||
| Rat Tail | Red Wing | Snake Tail | ||||||
| Electric Rat Tail | Armadillo Claw | Female Ear | ||||||
| Male Ear | Topknot | Fox Tail | ||||||
| Microphone | Bat Wing | Strange Flower | ||||||
| Mushroom | Bug Antenna | Bug Venom | ||||||
| Piece Of Diglett | Wool Ball | Luck Medallion | ||||||
| Psyduck Mug | Karate Duck | Iron Bracelet | ||||||
| Giant Piece Of Fur | Strange Thing | Psychic Spoon | ||||||
| Belt Of Champion | Plant Tail | Giant Ruby | ||||||
| Tentacruel Tentacle | Strange Rock | Fire Horse Foot | ||||||
| Slow Tail | Magnet | Farfetch'd Stick | ||||||
| Dodrio Feather | Seal Tail | Gosme | ||||||
| Sticky Hand | Locksmith Of Shell | Strange Spike | ||||||
| Traces Of Ghost | Onix Tail | Linearly Guided Hypnose | ||||||
| Crab Claw | Plant Foot | Bone | ||||||
| Kick Machine | Punch Machine | Toungue | ||||||
| Venom Flute | Horn Drill | Blue Vines | ||||||
| Kanga Ear | Seahorse Tail | Fish Fin | ||||||
| Gem Star | Mimic Clothes | Scythe | ||||||
| Ice Bra | Electric Tail | Magma Foot | ||||||
| Pinsir Horn | Bull Tail | Gyarados Tail | ||||||
| Giant Fin | Dragon Tail | Great Petal | ||||||
| Hot Fur | Red Scale | Squirrel Tail | ||||||
| Owl Feather | Ladybug Wing | Spider Leg | ||||||
| Giant Bat Wing | Point of Light | Eggshell | ||||||
| Strange Wing | Sheep Wool | Blue Ball | ||||||
| Branch of Stone | Yellow Flower | Monkey Paw | ||||||
| Helicopter Leave | Insect Tail | Wooper Horn | ||||||
| Dark Beak | Miss Trace | Strange Tail | ||||||
| Strange Antenna | Piece Of Shell | Small Wing | ||||||
| Gligar Claw | Steelix Tail | Dog Ear | ||||||
| Small Tail | Scizor Claw | Small Shell | ||||||
| Insect Claw | Cat Ear | Bear Paw | ||||||
| Fire Ear | Tusk | Piece Of Coral | ||||||
| Tentacle | Gift Bag | Streak Tail | ||||||
| Steel Wing | Strange Bone | Elephant Foot | ||||||
| Reindeer Horn | Brush | Spin Machine | ||||||
| Cow Tail | Lizard Tail | Greens | ||||||
| Fire Feather | Black Fin | Water Plant | ||||||
| Big Seed | Crimson Feather | Cure Flower | ||||||
| Fur Ball | Bug Legs | Cute Ball | ||||||
| Samurai Hair | Big Crystal | Metal Jaw | ||||||
| Metal Hull | Mediling | Shock Topknot | ||||||
| Nu Ball | Black Hull | Springs | ||||||
| Strange Ball | Sand Tail | Cloud | ||||||
| Tribe Mark | Poisonous Tail | Lobster Claw | ||||||
| Pawn | Doll Star | Ghost Skull | ||||||
| Palm Leaves | Dark Moon | Ice Blocks | ||||||
| Seal Mustache | Arquivo:Mini Wing.png | Mini Wing | Tech Ball | |||||
| Bone Shield | Big Eater Fur | Zap | ||||||
| Magikarp Fin | Arquivo:Ruby1.png | Ruby | Martial Arts Scroll | |||||
| Titanium Imam | Max Volt Paw | Massive Vines | ||||||
| Blaze Topknot | Leather | Beautiful Scales | ||||||
| Solid Rock Paw | Scary Smile | Blue Fish Fin | ||||||
| Blue Gem Star | Crystalized Artefact | Shiny Magikarp Fin | ||||||
| Pink Small Tail | Green Piece Of Coral | Bulbasaur Doll | ||||||
| Pidgeot Doll | Raichu Doll | Cubone Doll | ||||||
| Chansey Doll | Mole Hair | Arquivo:Black Woll Ball.png | Black Woll Ball | |||||
| Black Venom Flute | Savage Fin | Brutal Fin | ||||||
| Catfish Tail | Catfish Whiskers | Continent Thorn | ||||||
| Flame Tail | Emperor Trident | Gleam Tail | ||||||
| Solid Head | Bagworm Green Leaves | Bagworm Stone | ||||||
| Bagworm Pink Leaves | Big Boss Hat | Blade Horn | ||||||
| Remains Of Gears | Mount Horn | Blade Horn | ||||||
Itens Comuns
| Item | Pokémon | |
|---|---|---|
| Leaves | ||