Mega Evoluções: mudanças entre as edições

327 bytes adicionados ,  Segunda-feira às 03h31min
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 2: Linha 2:


<!--T:1-->
<!--T:1-->
Atualmente, cada clã tem uma mega evolução exclusiva, apenas ironhard tem três para surprir a falta de shinies por ser um clã recente.


==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
Linha 13: Linha 12:
! width="16%" | Mega Evolução
! width="16%" | Mega Evolução
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="4" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
Linha 29: Linha 28:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] <br> [[Aerodactyl]]
| [[Arquivo:Aerodactylite.png|link=]] <br> Aerodactylite
| [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] <br> [[Mega Aerodactyl]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
Linha 173: Linha 176:
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
Linha 193: Linha 196:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] <br> [[Metagross]]
| [[Arquivo:Metagrossite.png|link=]] <br> Metagrossite
| [[Arquivo:Megametagross.png|link=Mega Metagross]] <br> [[Mega Metagross]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
254

edições