Natal - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| (8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Addons Natal == | == Addons Natal == | ||
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. | Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.<br> | ||
'''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''. | '''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''. | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 22: | Linha 22: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Snowman Hat | | align="center" | Snowman Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Santa Claus Costume | | align="center" | Santa Claus Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 36: | Linha 36: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Winter Clothes | | align="center" | Winter Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 43: | Linha 43: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Elf Clothes | | align="center" | Elf Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Azumarill-Santa's Helper Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]]<br/> [[Azumarill]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Santa's Helper Costume-Icon.webp|link=]] | |||
| align="center" | Santa's Helper Costume | |||
| align="center" | Christmas Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 50: | Linha 57: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Elf Hat | | align="center" | Elf Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 64: | Linha 71: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 71: | Linha 78: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Santa Clothes | | align="center" | Santa Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 78: | Linha 85: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]] | ||
| align="center" | Krampus Costume | | align="center" | Krampus Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 85: | Linha 92: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 91: | Linha 98: | ||
| align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]] | | align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Tin Soldier Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 99: | Linha 106: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 114: | Linha 121: | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]<br/> [[Frosmoth]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Spirit Costume-Icon.webp|link=]] | |||
| align="center" | Winter Spirit Costume | |||
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=]] Winter's Heart Groove | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 148: | Linha 162: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]] | ||
| align="center" | Winter Jacket | | align="center" | Winter Jacket | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 155: | Linha 169: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Glowing Tree | | align="center" | Glowing Tree | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 162: | Linha 176: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Space Suit | | align="center" | Space Suit | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 169: | Linha 183: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Manectoy | | align="center" | Manectoy | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 176: | Linha 190: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 183: | Linha 197: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Deer | | align="center" | Christmas Deer | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax-Honey Eate Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]<br/> [[Mimikyu]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Honey Eate Costume | |||
| align="center" | Christmas Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 191: | Linha 212: | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 204: | Linha 218: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]] | ||
| align="center" | Warm Scarf | | align="center" | Warm Scarf | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]]<br/> [[Piloswine]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fronzen Winter Costume-Icon.webp|link=]] | |||
| align="center" | Fronzen Winter Costume | |||
| align="center" | Christmas Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 211: | Linha 232: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]] | ||
| align="center" | Winter Clothes | | align="center" | Winter Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 218: | Linha 239: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 225: | Linha 246: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 232: | Linha 253: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 246: | Linha 267: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 253: | Linha 274: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 260: | Linha 281: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Gift | | align="center" | Christmas Gift | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 267: | Linha 288: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 274: | Linha 295: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Parasect-Christmas Tree Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:047-Sh Parasect.png|link=Shiny Parasect]]<br/> [[Shiny Parasect]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Tree Costume-Icon.webp|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Tree Costume | |||
| align="center" | Christmas Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 281: | Linha 309: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 288: | Linha 316: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 295: | Linha 323: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Candy Guard Costume | | align="center" | Candy Guard Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 302: | Linha 330: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Tree | | align="center" | Christmas Tree | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 309: | Linha 337: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Feather Hat | | align="center" | Feather Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 339: | Linha 367: | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]<br/> [[Wigglytuff]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Comfy Little Pajamas-Icon.webp|link=]] | |||
| align="center" | Comfy Little Pajamas | |||
| align="center" | Christmas Workshop | |||
| align="center" | Sim | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 23h48min de 21 de dezembro de 2025
Addons Natal
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Abomasnow |
Ski Clothes | Diamond Shop | Não | |
|
Aggron |
Snowman Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Alakazam |
Santa Claus Costume | Christmas Workshop | Não | |
|
Ampharos |
Winter Clothes | Christmas Workshop | Não | |
|
Armaldo |
Elf Clothes | Christmas Workshop | Não | |
Azumarill |
Santa's Helper Costume | Christmas Workshop | Não | ||
|
Banette |
Elf Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Beartic |
Christmas Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Beartic |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Blissey |
Santa Clothes | Christmas Workshop | Não | |
Braviary |
Krampus Costume | Christmas Workshop | Não | ||
|
Elite Hitmontop |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Elite Hitmontop |
Tin Soldier Costume | Christmas Workshop | Não | |
|
Empoleon |
Christmas Clothes | Christmas Workshop | Não | |
|
Espeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Flareon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
Frosmoth |
Winter Spirit Costume | Exclusivo da |
Não | ||
|
Gengar |
DJ Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Glaceon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Jolteon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Leafeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
Lucario |
Winter Jacket | Christmas Workshop | Não | ||
|
Ludicolo |
Glowing Tree | Christmas Workshop | Não | |
|
Magneton |
Space Suit | Christmas Workshop | Não | |
|
Manectric |
Manectoy | Christmas Workshop | Não | |
|
Mantine |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Miltank |
Christmas Deer | Christmas Workshop | Não | |
|
Mimikyu |
Honey Eate Costume | Christmas Workshop | Não | |
|
Mr.Mime |
Christmas Hat | Diamond Shop | Não | |
Ninetales |
Warm Scarf | Christmas Workshop | Não | ||
Piloswine |
Fronzen Winter Costume | Christmas Workshop | Não | ||
|
Rampardos |
Winter Clothes | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Fearow |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Flareon |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Golem |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
Shiny Granbull |
Watchdog Costume | Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull | Sim | ||
|
Shiny Hypno |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Jolteon |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Kingler |
Christmas Gift | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Lucario |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Nidoking |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
Shiny Parasect |
Christmas Tree Costume | Christmas Workshop | Não | ||
|
Shiny Vaporeon |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Shiny Vileplume |
Christmas Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Sirfetch'd |
Candy Guard Costume | Christmas Workshop | Não | |
|
Sudowoodo |
Christmas Tree | Christmas Workshop | Não | |
|
Swellow |
Feather Hat | Christmas Workshop | Não | |
|
Sylveon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Umbreon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Vanilluxe |
Ice Cream Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Vaporeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
Wigglytuff |
Comfy Little Pajamas | Christmas Workshop | Sim |