Natal - Addons: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(14 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
== Addons Natal ==
== Addons Natal ==
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.<br>
'''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''.
'''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''.
<center>
<center>
Linha 22: Linha 22:
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 29: Linha 29:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 36: Linha 36:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 43: Linha 43:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Azumarill-Santa's Helper Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]]<br/> [[Azumarill]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa's Helper Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Santa's Helper Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 50: Linha 57:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 64: Linha 71:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 71: Linha 78:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Braviary-Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br/> [[Braviary]]
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 78: Linha 92:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Elite-Hitmontop_Tin Soldier Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]]
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 85: Linha 106:
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 92: Linha 113:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 99: Linha 120:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]<br/> [[Frosmoth]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Spirit Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Winter Spirit Costume
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=]] Winter's Heart Groove
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 113: Linha 141:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 120: Linha 148:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 127: Linha 155:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Lucario-Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]]<br/> [[Lucario]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 134: Linha 169:
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Magneton-Space Suit.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]]<br/> [[Magneton]]
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Manectric-Manectoy.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]]<br/> [[Manectric]]
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 141: Linha 190:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 148: Linha 197:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax-Honey Eate Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]<br/> [[Mimikyu]]
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 156: Linha 212:
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Diamond Shop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ninetales-Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]]<br/> [[Ninetales]]
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]]<br/> [[Piloswine]]
| align="center" | [[Arquivo:Fronzen Winter Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Fronzen Winter Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 162: Linha 232:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 169: Linha 239:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 176: Linha 246:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 183: Linha 253:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Granbull-Watchdog Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_granbull.png|link=Shiny Granbull]]<br/> [[Shiny Granbull]]
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog_Costume.png|link=]]
| align="center" | Watchdog Costume
| align="center" | Adquirido através da dungeon [[Christmas Defender Granbull]]
| align="center" | Sim
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]]
Linha 190: Linha 267:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 197: Linha 274:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 204: Linha 281:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 211: Linha 288:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 218: Linha 295:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Parasect-Christmas Tree Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:047-Sh Parasect.png|link=Shiny Parasect]]<br/> [[Shiny Parasect]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Tree Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Christmas Tree Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 225: Linha 309:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 232: Linha 316:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 239: Linha 323:
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 246: Linha 330:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 253: Linha 337:
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 260: Linha 344:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 267: Linha 351:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 281: Linha 365:
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]<br/> [[Wigglytuff]]
| align="center" | [[Arquivo:Comfy Little Pajamas-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Comfy Little Pajamas
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Sim
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 23h48min de 21 de dezembro de 2025

Addons Natal

Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.

Traje Pokémon Ícone Nome Onde conseguir Customizável
Abomasnow-Ski Clothes.png 460-Abomasnow.png
Abomasnow
Ski Clothes.png Ski Clothes Diamond Shop Não
Aggron Snowman-Hat.png 306-Aggron.png
Aggron
Snowman Hat.png Snowman Hat Christmas Workshop Não
Alakazam Santa-Claus-Costume.png 065-Alakazam.png
Alakazam
Santa Claus Costume.png Santa Claus Costume Christmas Workshop Não
Ampharos-winter-clothes.png 181-Ampharos.png
Ampharos
Winter Clothes.png Winter Clothes Christmas Workshop Não
Armaldo Elf-Clothes.png 348-Armaldo.png
Armaldo
Elf Clothes.png Elf Clothes Christmas Workshop Não
Azumarill-Santa's Helper Costume.webp 184-Azumarill.png
Azumarill
Santa's Helper Costume-Icon.webp Santa's Helper Costume Christmas Workshop Não
Banette Elf-Hat.png 354-Banette.png
Banette
Elf Hat.png Elf Hat Christmas Workshop Não
Beartic Christmas-Costume.png 614-Beartic.png
Beartic
Christmas Costume-Beartic.png Christmas Costume Diamond Shop Não
Beartic Christmas-Hat.png 614-Beartic.png
Beartic
Christmas Hat-Beartic.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Blissey Santa-Clothes.png 242-Blissey.png
Blissey
Santa Clothes.png Santa Clothes Christmas Workshop Não
Braviary-Krampus Costume.webp 628-Braviary.png
Braviary
Krampus Costume.webp Krampus Costume Christmas Workshop Não
Elite-Hitmontop Christmas-Hat.png 237-EliteHitmontop.png
Elite Hitmontop
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Elite-Hitmontop Tin Soldier Costume.png 237-EliteHitmontop.png
Elite Hitmontop
Tin Soldier Costume-Icon.png Tin Soldier Costume Christmas Workshop Não
Empoleon Christmas-Clothes.png 395-Empoleon.png
Empoleon
Empoleon Christmas Clothes-Icon.png Christmas Clothes Christmas Workshop Não
Espeon - Christmas Clothes.png 196-Espeon.png
Espeon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Flareon - Christmas Clothes.png 136-Flareon.png
Flareon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp 873 - Frosmoth.png
Frosmoth
Winter Spirit Costume-Icon.webp Winter Spirit Costume Exclusivo da 873 - Frosmoth.png Winter's Heart Groove Não
Gengar-DJ Costume.png 094-Gengar.png
Gengar
DJ Costume-Icon.png DJ Costume Diamond Shop Não
Glaceon - Christmas Clothes.png 471-Glaceon.png
Glaceon
Cristhmas Clothes Glaceon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Jolteon - Christmas Clothes.png 135-Jolteon.png
Jolteon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Leafeon - Christmas Clothes.png 470-Leafeon.png
Leafeon
Cristhmas Clothes Leafeon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Lucario-Winter Jacket.webp 448-Lucario.png
Lucario
Winter Jacket.webp Winter Jacket Christmas Workshop Não
Ludicolo Glowing-Tree.png 272-Ludicolo.png
Ludicolo
Glowing-Tree-Icon.png Glowing Tree Christmas Workshop Não
Magneton-Space Suit.png 082-Magneton.png
Magneton
Space Suit-Icon.png Space Suit Christmas Workshop Não
Manectric-Manectoy.png 310-Manectric.png
Manectric
Manectoy-Icon.png Manectoy Christmas Workshop Não
Mantine Christmas-Hat.png 226-Mantine.png
Mantine
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Miltank Christmas-Deer.png 241-Miltank.png
Miltank
Christmas Deer-Icon.png Christmas Deer Christmas Workshop Não
Munchlax-Honey Eate Costume.png 778-Mimikyu.png
Mimikyu
Honey Eate Costume-Icon.png Honey Eate Costume Christmas Workshop Não
Mr.Mime - Christmas Hat.png 122-Mr.Mime.png
Mr.Mime
Christmas-Hat.png Christmas Hat Diamond Shop Não
Ninetales-Warm Scarf.webp 038-Ninetales.png
Ninetales
Warm Scarf.webp Warm Scarf Christmas Workshop Não
Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp 221-Piloswine.png
Piloswine
Fronzen Winter Costume-Icon.webp Fronzen Winter Costume Christmas Workshop Não
Rampardos-winter-clothes.png 409-Rampardos(1).png
Rampardos
Winter Clothes-Rampardos.png Winter Clothes Christmas Workshop Não
Shiny-Fearow Christmas-Hat.png Shinyfea.png
Shiny Fearow
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Flareon Christmas-Hat.png Shinyfla.png
Shiny Flareon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Golem Christmas-Hat.png Shinygol.png
Shiny Golem
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Granbull-Watchdog Costume.webp Shiny granbull.png
Shiny Granbull
Watchdog Costume.png Watchdog Costume Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull Sim
Shiny-Hypno Christmas-Hat.png Shinyhyp.png
Shiny Hypno
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Jolteon Christmas-Hat.png Shinyjoe.png
Shiny Jolteon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Kingler Christmas-Gift.png 099-Sh Kingler.png
Shiny Kingler
Christmas-Gift.png Christmas Gift Christmas Workshop Não
Shiny-Lucario Christmas-Hat.png Shinyluc.png
Shiny Lucario
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Nidoking Christmas-Hat.png Shinynid.png
Shiny Nidoking
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny Parasect-Christmas Tree Costume.webp 047-Sh Parasect.png
Shiny Parasect
Christmas Tree Costume-Icon.webp Christmas Tree Costume Christmas Workshop Não
Shiny-Vaporeon Christmas-Hat.png Shinyvap.png
Shiny Vaporeon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Vileplume Christmas-Hat.png Shinyvil.png
Shiny Vileplume
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Sirfetch d Candy-Guard-Costume.png 865-Sirfetch'd.png
Sirfetch'd
Candy Guard Costume.png Candy Guard Costume Christmas Workshop Não
Sudowoodo Christmas-Tree.png 185-Sudowoodo.png
Sudowoodo
Christmas Tree-Sudowoodo.png Christmas Tree Christmas Workshop Não
Swellow Feather-Hat.png 277-Swellow.png
Swellow
Feather Hat.png Feather Hat Christmas Workshop Não
Sylveon - Christmas Clothes.png 700-Sylveon.png
Sylveon
Cristhmas Clothes Sylveon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Umbreon - Christmas Clothes.png 197-Umbreon.png
Umbreon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Vanilluxe-ice-cream-costume.png 584-Vanilluxe.png
Vanilluxe
Vanilluxe-ice-cream-costume-item.png Ice Cream Costume Exclusivo da 584-Vanilluxe.png Christmas Town Não
Vaporeon - Christmas Clothes.png 134-Vaporeon.png
Vaporeon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp 040-Wigglytuff.png
Wigglytuff
Comfy Little Pajamas-Icon.webp Comfy Little Pajamas Christmas Workshop Sim