Natal - Addons: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 22: Linha 22:
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]]
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Snowman Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 29: Linha 29:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]]
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Santa Claus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 36: Linha 36:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 43: Linha 43:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]]
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Elf Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 57: Linha 57:
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]]
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Elf Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 71: Linha 71:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 78: Linha 78:
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]]
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Santa Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 85: Linha 85:
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]]
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Krampus Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 92: Linha 92:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 99: Linha 99:
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Tin Soldier Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 106: Linha 106:
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 121: Linha 121:
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Christmas Clothes
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]<br/> [[Frosmoth]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Spirit Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Winter Spirit Costume
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=]] Winter's Heart Groove
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 155: Linha 162:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]]
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Winter Jacket
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 162: Linha 169:
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]]
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Glowing Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 169: Linha 176:
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]]
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Space Suit
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 176: Linha 183:
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]]
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Manectoy
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 183: Linha 190:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 190: Linha 197:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]]
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Christmas Deer
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 197: Linha 204:
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]]
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Honey Eate Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 211: Linha 218:
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]]
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Warm Scarf
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]]<br/> [[Piloswine]]
| align="center" | [[Arquivo:Fronzen Winter Costume-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Fronzen Winter Costume
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 218: Linha 232:
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]]
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Winter Clothes
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 225: Linha 239:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 232: Linha 246:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 239: Linha 253:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 253: Linha 267:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 260: Linha 274:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 267: Linha 281:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]]
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Christmas Gift
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 274: Linha 288:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 281: Linha 295:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 295: Linha 309:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 302: Linha 316:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]]
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Christmas Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 309: Linha 323:
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]]
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Candy Guard Costume
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 316: Linha 330:
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]]
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Christmas Tree
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 323: Linha 337:
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]]
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Feather Hat
| align="center" | Árvores de Natal
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
|-
Linha 353: Linha 367:
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]]
| align="center" | Não
| align="center" | Não
|-
| align="center" | [[Arquivo:Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]]<br/> [[Wigglytuff]]
| align="center" | [[Arquivo:Comfy Little Pajamas-Icon.webp|link=]]
| align="center" | Comfy Little Pajamas
| align="center" | Christmas Workshop
| align="center" | Sim
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 23h48min de 21 de dezembro de 2025

Addons Natal

Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.

Traje Pokémon Ícone Nome Onde conseguir Customizável
Abomasnow-Ski Clothes.png 460-Abomasnow.png
Abomasnow
Ski Clothes.png Ski Clothes Diamond Shop Não
Aggron Snowman-Hat.png 306-Aggron.png
Aggron
Snowman Hat.png Snowman Hat Christmas Workshop Não
Alakazam Santa-Claus-Costume.png 065-Alakazam.png
Alakazam
Santa Claus Costume.png Santa Claus Costume Christmas Workshop Não
Ampharos-winter-clothes.png 181-Ampharos.png
Ampharos
Winter Clothes.png Winter Clothes Christmas Workshop Não
Armaldo Elf-Clothes.png 348-Armaldo.png
Armaldo
Elf Clothes.png Elf Clothes Christmas Workshop Não
Azumarill-Santa's Helper Costume.webp 184-Azumarill.png
Azumarill
Santa's Helper Costume-Icon.webp Santa's Helper Costume Christmas Workshop Não
Banette Elf-Hat.png 354-Banette.png
Banette
Elf Hat.png Elf Hat Christmas Workshop Não
Beartic Christmas-Costume.png 614-Beartic.png
Beartic
Christmas Costume-Beartic.png Christmas Costume Diamond Shop Não
Beartic Christmas-Hat.png 614-Beartic.png
Beartic
Christmas Hat-Beartic.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Blissey Santa-Clothes.png 242-Blissey.png
Blissey
Santa Clothes.png Santa Clothes Christmas Workshop Não
Braviary-Krampus Costume.webp 628-Braviary.png
Braviary
Krampus Costume.webp Krampus Costume Christmas Workshop Não
Elite-Hitmontop Christmas-Hat.png 237-EliteHitmontop.png
Elite Hitmontop
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Elite-Hitmontop Tin Soldier Costume.png 237-EliteHitmontop.png
Elite Hitmontop
Tin Soldier Costume-Icon.png Tin Soldier Costume Christmas Workshop Não
Empoleon Christmas-Clothes.png 395-Empoleon.png
Empoleon
Empoleon Christmas Clothes-Icon.png Christmas Clothes Christmas Workshop Não
Espeon - Christmas Clothes.png 196-Espeon.png
Espeon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Flareon - Christmas Clothes.png 136-Flareon.png
Flareon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Frosmoth-Winter Spirit Costume.webp 873 - Frosmoth.png
Frosmoth
Winter Spirit Costume-Icon.webp Winter Spirit Costume Exclusivo da 873 - Frosmoth.png Winter's Heart Groove Não
Gengar-DJ Costume.png 094-Gengar.png
Gengar
DJ Costume-Icon.png DJ Costume Diamond Shop Não
Glaceon - Christmas Clothes.png 471-Glaceon.png
Glaceon
Cristhmas Clothes Glaceon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Jolteon - Christmas Clothes.png 135-Jolteon.png
Jolteon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Leafeon - Christmas Clothes.png 470-Leafeon.png
Leafeon
Cristhmas Clothes Leafeon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Lucario-Winter Jacket.webp 448-Lucario.png
Lucario
Winter Jacket.webp Winter Jacket Christmas Workshop Não
Ludicolo Glowing-Tree.png 272-Ludicolo.png
Ludicolo
Glowing-Tree-Icon.png Glowing Tree Christmas Workshop Não
Magneton-Space Suit.png 082-Magneton.png
Magneton
Space Suit-Icon.png Space Suit Christmas Workshop Não
Manectric-Manectoy.png 310-Manectric.png
Manectric
Manectoy-Icon.png Manectoy Christmas Workshop Não
Mantine Christmas-Hat.png 226-Mantine.png
Mantine
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Miltank Christmas-Deer.png 241-Miltank.png
Miltank
Christmas Deer-Icon.png Christmas Deer Christmas Workshop Não
Munchlax-Honey Eate Costume.png 778-Mimikyu.png
Mimikyu
Honey Eate Costume-Icon.png Honey Eate Costume Christmas Workshop Não
Mr.Mime - Christmas Hat.png 122-Mr.Mime.png
Mr.Mime
Christmas-Hat.png Christmas Hat Diamond Shop Não
Ninetales-Warm Scarf.webp 038-Ninetales.png
Ninetales
Warm Scarf.webp Warm Scarf Christmas Workshop Não
Piloswine-Fronzen Winter Costume.webp 221-Piloswine.png
Piloswine
Fronzen Winter Costume-Icon.webp Fronzen Winter Costume Christmas Workshop Não
Rampardos-winter-clothes.png 409-Rampardos(1).png
Rampardos
Winter Clothes-Rampardos.png Winter Clothes Christmas Workshop Não
Shiny-Fearow Christmas-Hat.png Shinyfea.png
Shiny Fearow
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Flareon Christmas-Hat.png Shinyfla.png
Shiny Flareon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Golem Christmas-Hat.png Shinygol.png
Shiny Golem
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Granbull-Watchdog Costume.webp Shiny granbull.png
Shiny Granbull
Watchdog Costume.png Watchdog Costume Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull Sim
Shiny-Hypno Christmas-Hat.png Shinyhyp.png
Shiny Hypno
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Jolteon Christmas-Hat.png Shinyjoe.png
Shiny Jolteon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Kingler Christmas-Gift.png 099-Sh Kingler.png
Shiny Kingler
Christmas-Gift.png Christmas Gift Christmas Workshop Não
Shiny-Lucario Christmas-Hat.png Shinyluc.png
Shiny Lucario
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Nidoking Christmas-Hat.png Shinynid.png
Shiny Nidoking
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny Parasect-Christmas Tree Costume.webp 047-Sh Parasect.png
Shiny Parasect
Christmas Tree Costume-Icon.webp Christmas Tree Costume Christmas Workshop Não
Shiny-Vaporeon Christmas-Hat.png Shinyvap.png
Shiny Vaporeon
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Shiny-Vileplume Christmas-Hat.png Shinyvil.png
Shiny Vileplume
Christmas-Hat.png Christmas Hat Christmas Workshop Não
Sirfetch d Candy-Guard-Costume.png 865-Sirfetch'd.png
Sirfetch'd
Candy Guard Costume.png Candy Guard Costume Christmas Workshop Não
Sudowoodo Christmas-Tree.png 185-Sudowoodo.png
Sudowoodo
Christmas Tree-Sudowoodo.png Christmas Tree Christmas Workshop Não
Swellow Feather-Hat.png 277-Swellow.png
Swellow
Feather Hat.png Feather Hat Christmas Workshop Não
Sylveon - Christmas Clothes.png 700-Sylveon.png
Sylveon
Cristhmas Clothes Sylveon.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Umbreon - Christmas Clothes.png 197-Umbreon.png
Umbreon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Vanilluxe-ice-cream-costume.png 584-Vanilluxe.png
Vanilluxe
Vanilluxe-ice-cream-costume-item.png Ice Cream Costume Exclusivo da 584-Vanilluxe.png Christmas Town Não
Vaporeon - Christmas Clothes.png 134-Vaporeon.png
Vaporeon
Cristhmas Clothes.png Christmas Clothes Adquirido através da Christmas surprise box.png Special Christmas Bag Não
Wigglytuff-Comfy Little Pajamas.webp 040-Wigglytuff.png
Wigglytuff
Comfy Little Pajamas-Icon.webp Comfy Little Pajamas Christmas Workshop Sim