Halloween - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 44: | Linha 44: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Scarecrow Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Scarecrow Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Scarecrow Costume | | align="center" | Scarecrow Costume | ||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Carracosta-Dark Priest-Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]]<br/> [[Carracosta]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dark Priest.png|link=]] | |||
| align="center" | Dark Priest | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Champion Primeape-Sweet Smile-Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion Primeape]]<br/> [[Champion Primeape]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Sweet Smile.png|link=]] | |||
| align="center" | Sweet Smile | |||
| align="center" | Halloween Workshop | | align="center" | Halloween Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 51: | Linha 65: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sticky Brain.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Sticky Brain.png|link=]] | ||
| align="center" | Sticky Brain | | align="center" | Sticky Brain | ||
| align="center" | Diamond Shop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Clefable-Vampire Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:036-Clefable.png|link=Clefable]]<br/> [[Clefable]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vampire Costume-Clefable.png|link=]] | |||
| align="center" | Vampire Costume | |||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 114: | Linha 135: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cursed Totem.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cursed Totem.png|link=]] | ||
| align="center" | Cursed Totem | | align="center" | Cursed Totem | ||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Granbull-Vampire Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]]<br/> [[Granbull]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vampire Costume-Granbull.png|link=]] | |||
| align="center" | Vampire Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | | align="center" | Halloween Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 135: | Linha 163: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Thunder Spark Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Thunder Spark Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Thunder Spark Costume | | align="center" | Thunder Spark Costume | ||
| align="center" | Diamond Shop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mawile-Ghost Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:303-Mawile.png|link=Mawile]]<br/> [[Mawile]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghost Costume-Mawile.png|link=]] | |||
| align="center" | Ghost Costume | |||
| align="center" | Diamond Shop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mawile-Venger Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:303-Mawile.png|link=Mawile]]<br/> [[Mawile]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Venger Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | Venger Costume | |||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 178: | Linha 220: | ||
| align="center" | Hedjet | | align="center" | Hedjet | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Raichu-Masked Killer.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:026-Raichu.png|link=Raichu]]<br/> [[Raichu]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Masked Killer-Raichu.png|link=]] | |||
| align="center" | Masked Killer | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- |
Edição das 15h15min de 18 de novembro de 2023
Durante o evento de Halloween é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Halloween.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Halloween.
Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() Alolan Dugtrio |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Alolan Persian |
![]() |
God Cat | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Alolan Raichu |
![]() |
Mummy | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Azumarill |
![]() |
Ghost Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Cacturne |
![]() |
Scarecrow Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Carracosta |
![]() |
Dark Priest | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Champion Primeape |
![]() |
Sweet Smile | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Claydol |
![]() |
Sticky Brain | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Clefable |
![]() |
Vampire Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Cofagrigus |
![]() |
Iron Maiden | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Elite Hitmontop |
![]() |
Pumpkin Mask | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Forretress |
![]() |
Poisonous Spike Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gallade |
![]() |
Gentleman Costume 1 | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gallade |
![]() |
Gentleman Costume 2 | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gardevoir |
![]() |
Dark Bride Costume 1 | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gardevoir |
![]() |
Dark Bride Costume 2 | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gardevoir |
![]() |
Little Devil Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Gogoat |
![]() |
Cursed Totem | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Granbull |
![]() |
Vampire Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Kricketune |
![]() |
Assassin Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Lapras |
![]() |
Ice Queen | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Manectric |
![]() |
Thunder Spark Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Mawile |
![]() |
Ghost Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Mawile |
![]() |
Venger Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Mega Beedrill |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Mega Lucario |
![]() |
Pharaoh Costume | Golden Relic 3 - 2019 (Legado) |
Não |
![]() |
![]() Mimikyu |
![]() |
Witch Costume | Exclusivo da ![]() |
Não |
![]() |
![]() Mudsdale |
![]() |
Underworld Saddle | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Pinsir |
![]() |
Super Insectoid Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Pyroar |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Raichu |
![]() |
Masked Killer | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Sawk |
![]() |
Gangster Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Sawk |
![]() |
Secret Agent Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Seviper |
![]() |
Rocket Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Cloyster |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Donphan |
![]() |
Golden Mask | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Elekid |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Fearow |
![]() |
Crow Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Flareon |
![]() |
Dark Robe | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Forretress |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Forretress |
![]() |
Pumpkin Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Golem |
![]() |
Dark Skull Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Grumpig |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Hypno |
![]() |
Scream Mask | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Jolteon |
![]() |
Vampire Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Klinklang |
![]() |
Chainsaw Machine | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Lucario |
![]() |
Anubis Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Magby |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Marowak |
![]() |
Reaper Costume | Exclusivo da ![]() (Legado) |
Não |
![]() |
![]() Shiny Marowak |
![]() |
Reaper Costume | Exclusivo da ![]() (Legado) |
Não |
![]() |
![]() Shiny Munchlax |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Nidoking |
![]() |
Werewolf Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Nidoqueen |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Togetic |
![]() |
Hedjet | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Vaporeon |
![]() |
Witch Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Shiny Venusaur |
![]() |
Forest Soul Warden Costume | Exclusivo da ![]() |
Não |
![]() |
![]() Shiny Vileplume |
![]() |
Zombie Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Staraptor |
![]() |
Reaper Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Throh |
![]() |
Gangster Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Throh |
![]() |
Secret Agent Costume | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Weavile |
![]() |
Egyptian Costume | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Wormadam |
![]() |
Plant Cloak | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Wormadam Ground |
![]() |
Sandy Cloak | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Wormadam Steel |
![]() |
Trash Cloak | Diamond Shop | Não |
![]() |
![]() Xatu |
![]() |
Plague Mask | Halloween Workshop | Não |
![]() |
![]() Zangoose |
![]() |
Freddy Krueger Costume | Diamond Shop | Não |