Diamond Shop: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
![Em desenvolvimento.jpg](/images/8/87/Em_desenvolvimento.jpg)
(→Addons) |
(→Addons) |
||
Linha 654: | Linha 654: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Dark-emperor-costume.png|link=Diamond Shop]] | | align="center" | [[Arquivo:Dark-emperor-costume.png|link=Diamond Shop]] | ||
| align="center" | Dark Emperor Costume | | align="center" | Dark Emperor Costume | ||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Heatmor_-_Hero_Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor]]<br/> [[Heatmor]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Hero Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_-_Pompous_Hat.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]<br/> [[Honchkrow]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Pompous-hat.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Pompous Hat | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kingdra_-metalic_packkingdra.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra]]<br/> [[Kingdra]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Metallic-pack_(kingdra).png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Metallic Pack | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lapras_-metalic_pack_lapras.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]]<br/> [[Lapras]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Metallic-pack_(1).png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Metallic Pack | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 7 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lickilicky_-hick_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:463-Lickilicky.png|link=Lickilicky]]<br/> [[Lickilicky]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hick-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Hick Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lickilicky_-rock_star_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:463-Lickilicky.png|link=Lickilicky]]<br/> [[Lickilicky]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Rock-star-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Rock Star Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Machamp_-_World_Champion_Robe.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:068-Machamp.png|link=Machamp]]<br/> [[Machamp]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:World-champion-robe.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | World Champion Robe | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magcargo_-_Dark_Side_Helmet.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:219-Magcargo.png|link=Magcargo]]<br/> [[Magcargo]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dark-side-helmet.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Dark Side Helmet | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mightyena_-_batdog_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]]<br/> [[Mightyena]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Batdog-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Batdog Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mightyena_-black_tie_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]]<br/> [[Mightyena]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Black-tie-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Black Tie Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 5 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mightyena_-gentledog_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]]<br/> [[Mightyena]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gentledog-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Gentledog Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 5 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mightyena_-winter_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]]<br/> [[Mightyena]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Winter-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Winter Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mightyena_-_red_tie_costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]]<br/> [[Mightyena]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Fullgentledog-costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| align="center" | Full Gentledog Costume | |||
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| align="center" | - | | align="center" | - |
Edição das 22h23min de 5 de janeiro de 2021
![Em desenvolvimento.jpg](/images/8/87/Em_desenvolvimento.jpg)
Mercado
Ícone | Nome | Valor | Descrição |
---|---|---|---|
![]() |
Premium Account | 30 dias: ![]() 60 dias: ![]() 90 dias: ![]() |
Áreas exclusivas, torneios, casas, habilidades especiais de Pokémon (voar, surfar e teleportar), não enfrenta fila de espera, tem bônus de experiência nas primeiras horas de vigor, acesso ao Safari e sistema de viagem. |
![]() |
Bless | ![]() |
Diminui a experiência perdida na próxima morte para 30% |
![]() |
Bless Plus | ![]() |
Diminui a experiência perdida na próxima morte para 8% |
![]() |
Ditto | ![]() |
Ditto pode transforma-se em qualquer Pokémon comum. Todavia, perde 25% da força do Pokémon original. Não tem requerimento de nível, você apenas precisa do nível do Pokémon copiado. |
![]() |
Shiny Ditto | ![]() |
Requer: Ditto +50. Shiny Ditto pode transformar-se em qualquer Pokémon. Todavia, perde 15% da força do Pokémon original (cada shiny tem % única). Não há requerimentos de level, você apenas precisa do level do Pokémon copiado. |
![]() |
Incubadora Lendária | ![]() |
A melhor incubadora que existe, possibilita chocar diversos tipos de ovos de Pokémon. |
![]() |
Master Chef Box | ![]() |
Contém: Outfit Tropical Jacquin (Somente Masculino), Outfit Chef Jacquin (Somente Masculino), Outfit Debonair Jacquin (Somente Masculino), Outfit Gangster Jacquin (Somente Masculino), 4 Freezers e ![]() |
![]() |
Mirror Ticket | ![]() |
Um bilhete especial criado em outra dimensão. Contém 2 ![]() |
![]() |
Particle Auras | ![]() |
Seu pokémon deve ter pelo menos boost +50 para usar estas auras. |
![]() |
Rescue Kit | ![]() |
Um kit de resgate que pode ser útil para garantir uma entrada segura no Secret Lab. |
![]() |
Reset de Profissão | ![]() |
Troque sua profissão. |
![]() |
Troca de Cidade Natal | ![]() |
Troque sua cidade natal. |
![]() |
Troca de Gênero | ![]() |
Troque o gênero do seu personagem. |
![]() |
Troca de Nome | ![]() |
Troque o nome do seu personagem. |
Roupas
Traje | Nome | Gênero | Valor |
---|---|---|---|
![]() |
A Forma The Shape Costume |
Masculino | ![]() |
![]() |
A Freira Valak Nun Costume |
Feminino | ![]() |
![]() |
Adolescente Teenager |
Feminino | ![]() |
![]() |
Chef Jacquin Chef Jacquin |
Masculino | ![]() |
![]() |
Cleópatra Cleopatra Costume |
Feminino | ![]() |
![]() |
Colega de Jogo Playmate |
Feminino | ![]() |
![]() |
Coringa Joker Outfit |
Masculino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Flareon Flareon Cosplay |
Feminino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Glaceon Glaceon Cosplay |
Feminino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Jolteon Jolteon Cosplay |
Masculino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Sylveon Sylveon Cosplay |
Feminino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Umbreon Umbreon Cosplay |
Masculino | ![]() |
![]() |
Cosplay de Vaporeon Vaporeon Cosplay |
Masculino | ![]() |
![]() |
Deadpool Deadpool Outfit Obs.: Ao comprar vem com um ![]() |
Masculino | ![]() |
![]() |
Debonair Jacquin Debonair Jacquin |
Masculino | ![]() |
![]() |
Doutor Doctor Outfit |
Masculino | ![]() |
![]() |
Engenheiro Engineer Outfit |
Masculino | ![]() |
![]() |
Exorcista Azul Blue Exorcist |
Masculino | ![]() |
![]() |
Exploradora Explorer Outfit |
Feminino | ![]() |
![]() |
Exterminador de Demônios Demon Slayer |
Masculino | ![]() |
![]() |
Princesa das Fadas Fairy Princess |
Feminino | ![]() |
![]() |
Rainha das Fadas Fairy Queen |
Feminino | ![]() |
![]() |
Fantasia (Masculina) Fantasy Male |
Masculino | ![]() |
![]() |
Fantasia (Feminina) Fantasy Female |
Feminino | ![]() |
![]() |
Gangster Jacquin Gangster Jacquin |
Masculino | ![]() |
![]() |
Garota Oni Oni Girl |
Feminino | ![]() |
![]() |
Garota Possuída Possessed Girl |
Feminino | ![]() |
![]() |
Guitarrista Guitarrist Outfit |
Masculino | ![]() |
![]() |
Harley Quinn Harley Quinn |
Feminino | ![]() |
![]() |
Inquilino Tenant Outfit |
Masculino | ![]() |
![]() |
Irmandade (Masculino) Brotherhood Male |
Masculino | ![]() |
![]() |
Irmandade (Feminino) Brotherhood Female |
Feminino | ![]() |
![]() |
Jigsaw Jigsaw |
Masculino | ![]() |
![]() |
Lado Negro Dark Side |
Masculino | ![]() |
![]() |
Mãe de Dragões Mother of Dragons |
Feminino | ![]() |
![]() |
Mestre Pokémon (Masculino) Pokemaster Male |
Masculino | ![]() |
![]() |
Mestre Pokémon (Feminino) Pokemaster Female |
Feminino | ![]() |
![]() |
Ninja Mascarado Masked Ninja Warrior |
Masculino | ![]() |
![]() |
Raposa de Nove Caudas Nine Tailed Fox |
Feminino | ![]() |
![]() |
Rei do Norte King in the North |
Masculino | ![]() |
![]() |
Sacerdote Priest Costume |
Masculino | ![]() |
![]() |
Super Vilã Super Villain Girl |
Feminino | ![]() |
![]() |
Treinador Ace (Masculino) Ace Trainer Male |
Masculino | ![]() |
![]() |
Treinadora Ace (Feminino) Ace Trainer Female |
Feminino | ![]() |
![]() |
Treinador Especial Special Trainer Male |
Masculino | ![]() |
![]() |
Treinadora Especial Special Trainer Female |
Feminino | ![]() |
![]() |
Tutankhamoak Tutankhamoak Costume |
Masculino | ![]() |
![]() |
Vingador Vengeace |
Masculino | ![]() |
Addons
Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Valor | Customizavel |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() Ambipom |
![]() |
Straw Hat Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Arcanine |
![]() |
Armor Core | ![]() |
- |
![]() |
![]() Arcanine |
![]() |
Battle Armor | ![]() |
- |
![]() |
![]() Beartic |
![]() |
Hunter Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Beartic |
![]() |
Iron Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Big Onix |
![]() |
Serpent Armor | ![]() |
- |
![]() |
![]() Bisharp |
![]() |
Dark Samurai Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Bisharp |
![]() |
Golden Armor Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Blastoise |
![]() |
Ninja Pack | ![]() |
- |
![]() |
![]() Blaziken |
![]() |
Z Kimono | ![]() |
- |
![]() |
![]() Breloom |
![]() |
Fighter Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Breloom |
![]() |
Toad Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Champion Primeape |
![]() |
Swordsman Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Chandelure |
![]() |
Ghost Rider Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Chandelure |
![]() |
Pumpkin Head Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Charizard |
![]() |
Metallic Pack | ![]() |
- |
![]() |
![]() Cradily |
![]() |
Davy Jones Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Cradily |
![]() |
Medusa Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Cradily |
![]() |
Ninja Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Delibird |
![]() |
Mario's Cap | ![]() |
- |
![]() |
![]() Dragonite |
![]() |
Lance's Clothes | ![]() |
- |
![]() |
![]() Drapion |
![]() |
Gentleman Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Drapion |
![]() |
Scorpion Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Electabuzz |
![]() |
Thor Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Electabuzz |
![]() |
Black Adam Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Electabuzz |
![]() |
Shazam Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Emolga |
![]() |
Buttowski Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Emolga |
![]() |
Dark Knight Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Empoleon |
![]() |
Winner Belt | ![]() |
- |
![]() |
![]() Excadrill |
![]() |
Digger Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Excadrill |
![]() |
Patrick Star Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Exeggutor |
![]() |
Mechanical Clothes | ![]() |
- |
![]() |
![]() Ferrothorn |
![]() |
Cheerleader Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Ferrothorn |
![]() |
Mutated Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Galvantula |
![]() |
Black Spide Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Galvantula |
![]() |
Spider Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Galvantula |
![]() |
Spider Shield Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Gardevoir |
![]() |
Fairy Armor | ![]() |
- |
![]() |
![]() Gardevoir |
![]() |
Miss All Sunday Clothes | ![]() |
- |
![]() |
![]() Girafarig |
![]() |
Metallic Pack | ![]() |
- |
![]() |
![]() Golduck |
![]() |
Gentleman Clothes | ![]() |
- |
![]() |
![]() Granbull |
![]() |
Christmas Hat | ![]() |
- |
![]() |
![]() Haxorus |
![]() |
Black Dragon Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Haxorus |
![]() |
Dark Emperor Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Heatmor |
![]() |
Hero Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Honchkrow |
![]() |
Pompous Hat | ![]() |
- |
![]() |
![]() Kingdra |
![]() |
Metallic Pack | ![]() |
- |
![]() |
![]() Lapras |
![]() |
Metallic Pack | ![]() |
- |
![]() |
![]() Lickilicky |
![]() |
Hick Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Lickilicky |
![]() |
Rock Star Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Machamp |
![]() |
World Champion Robe | ![]() |
- |
![]() |
![]() Magcargo |
![]() |
Dark Side Helmet | ![]() |
- |
![]() |
![]() Mightyena |
![]() |
Batdog Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Mightyena |
![]() |
Black Tie Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Mightyena |
![]() |
Gentledog Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Mightyena |
![]() |
Winter Costume | ![]() |
- |
![]() |
![]() Mightyena |
![]() |
Full Gentledog Costume | ![]() |
- |