Natal - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Elite-Hitmontop_Tin Soldier Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Tin Soldier Costume | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 99: | Linha 106: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 106: | Linha 113: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 120: | Linha 127: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 127: | Linha 134: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 134: | Linha 141: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 148: | Linha 155: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Glowing Tree | | align="center" | Glowing Tree | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magneton-Space Suit.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]]<br/> [[Magneton]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Space Suit | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Manectric-Manectoy.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]]<br/> [[Manectric]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Manectoy | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 162: | Linha 183: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Deer | | align="center" | Christmas Deer | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax-Honey Eate Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]<br/> [[Mimikyu]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Honey Eate Costume | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 288: | Linha 316: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 295: | Linha 323: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 309: | Linha 337: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 04h00min de 19 de novembro de 2025
Addons Natal
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Abomasnow |
Ski Clothes | Diamond Shop | Não | |
|
Aggron |
Snowman Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Alakazam |
Santa Claus Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Ampharos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Armaldo |
Elf Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Banette |
Elf Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Beartic |
Christmas Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Beartic |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Blissey |
Santa Clothes | Árvores de Natal | Não | |
Braviary |
Krampus Costume | Árvores de Natal | Não | ||
|
Elite Hitmontop |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Elite Hitmontop |
Tin Soldier Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Empoleon |
Christmas Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Espeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Flareon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Gengar |
DJ Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Glaceon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Jolteon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Leafeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
Lucario |
Winter Jacket | Árvores de Natal | Não | ||
|
Ludicolo |
Glowing Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Magneton |
Space Suit | Árvores de Natal | Não | |
|
Manectric |
Manectoy | Árvores de Natal | Não | |
|
Mantine |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Miltank |
Christmas Deer | Árvores de Natal | Não | |
|
Mimikyu |
Honey Eate Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Mr.Mime |
Christmas Hat | Diamond Shop | Não | |
Ninetales |
Warm Scarf | Árvores de Natal | Não | ||
|
Rampardos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Fearow |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Flareon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Golem |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
Shiny Granbull |
Watchdog Costume | Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull | Sim | ||
|
Shiny Hypno |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Jolteon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Kingler |
Christmas Gift | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Lucario |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Nidoking |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vaporeon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vileplume |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sirfetch'd |
Candy Guard Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Sudowoodo |
Christmas Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Swellow |
Feather Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sylveon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Umbreon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Vanilluxe |
Ice Cream Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Vaporeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não |