Natal - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '== Addons Natal == Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. '''Obs.:''' Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de '''Natal'''. <center> {| class="wikitable" width="90%" ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Traje</span> ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Pokémon</span> ! width="1%" styl...') |
Sem resumo de edição |
||
| (9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Traje | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Pokémon | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Ícone | ||
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | Nome | ||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Onde conseguir | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Customizável | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Abomasnow-Ski_Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Abomasnow-Ski_Clothes.png|link=]] | ||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | Santa Clothes | | align="center" | Santa Clothes | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Braviary-Krampus Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br/> [[Braviary]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Krampus Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | Krampus Costume | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 78: | Linha 85: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Elite-Hitmontop_Tin Soldier Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tin Soldier Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Tin Soldier Costume | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 86: | Linha 100: | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]]<br/> [[Espeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]]<br/> [[Flareon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 93: | Linha 121: | ||
| align="center" | DJ Costume | | align="center" | DJ Costume | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]]<br/> [[Glaceon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]]<br/> [[Jolteon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:470-Leafeon.png|link=Leafeon]]<br/> [[Leafeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Lucario-Winter Jacket.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]]<br/> [[Lucario]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Jacket.webp|link=]] | |||
| align="center" | Winter Jacket | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 99: | Linha 155: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Glowing Tree | | align="center" | Glowing Tree | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Magneton-Space Suit.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]]<br/> [[Magneton]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Space Suit-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Space Suit | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Manectric-Manectoy.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]]<br/> [[Manectric]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Manectoy-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Manectoy | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 113: | Linha 183: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Christmas Deer | | align="center" | Christmas Deer | ||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax-Honey Eate Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]<br/> [[Mimikyu]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Honey Eate Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Honey Eate Costume | |||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 121: | Linha 198: | ||
| align="center" | Christmas Hat | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ninetales-Warm Scarf.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]]<br/> [[Ninetales]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Warm Scarf.webp|link=]] | |||
| align="center" | Warm Scarf | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 150: | Linha 234: | ||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Granbull-Watchdog Costume.webp|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_granbull.png|link=Shiny Granbull]]<br/> [[Shiny Granbull]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | Watchdog Costume | |||
| align="center" | Adquirido através da dungeon [[Christmas Defender Granbull]] | |||
| align="center" | Sim | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| Linha 219: | Linha 310: | ||
| align="center" | Feather Hat | | align="center" | Feather Hat | ||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:700-Sylveon.png|link=Sylveon]]<br/> [[Sylveon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]]<br/> [[Umbreon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 226: | Linha 331: | ||
| align="center" | Ice Cream Costume | | align="center" | Ice Cream Costume | ||
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]] | | align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]] | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]]<br/> [[Vaporeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] [[Special Christmas Bag]] | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 04h00min de 19 de novembro de 2025
Addons Natal
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Abomasnow |
Ski Clothes | Diamond Shop | Não | |
|
Aggron |
Snowman Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Alakazam |
Santa Claus Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Ampharos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Armaldo |
Elf Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Banette |
Elf Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Beartic |
Christmas Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Beartic |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Blissey |
Santa Clothes | Árvores de Natal | Não | |
Braviary |
Krampus Costume | Árvores de Natal | Não | ||
|
Elite Hitmontop |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Elite Hitmontop |
Tin Soldier Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Empoleon |
Christmas Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Espeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Flareon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Gengar |
DJ Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Glaceon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Jolteon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Leafeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
Lucario |
Winter Jacket | Árvores de Natal | Não | ||
|
Ludicolo |
Glowing Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Magneton |
Space Suit | Árvores de Natal | Não | |
|
Manectric |
Manectoy | Árvores de Natal | Não | |
|
Mantine |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Miltank |
Christmas Deer | Árvores de Natal | Não | |
|
Mimikyu |
Honey Eate Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Mr.Mime |
Christmas Hat | Diamond Shop | Não | |
Ninetales |
Warm Scarf | Árvores de Natal | Não | ||
|
Rampardos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Fearow |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Flareon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Golem |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
Shiny Granbull |
Watchdog Costume | Adquirido através da dungeon Christmas Defender Granbull | Sim | ||
|
Shiny Hypno |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Jolteon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Kingler |
Christmas Gift | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Lucario |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Nidoking |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vaporeon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vileplume |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sirfetch'd |
Candy Guard Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Sudowoodo |
Christmas Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Swellow |
Feather Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sylveon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Umbreon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Vanilluxe |
Ice Cream Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Vaporeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não |