Conkeldurr: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
530 bytes adicionados ,  5 de dezembro de 2024
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 17: Linha 17:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Ao invés de confiar na força, eles dominam movimentos que utilizam a força centrífuga do concreto giratório..
Ao invés de confiar na força, eles dominam movimentos que utilizam a força centrífuga do concreto giratório.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 128: Linha 128:
| align="left" | Iron Fist
| align="left" | Iron Fist
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flame Orb
| align="left" | Guts
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 175: Linha 174:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stone Edge (20s)
| align="left" | Stone Edge (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 208: Linha 207:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wake-Up Slap (15s)
| align="left" | Wake-Up Slap (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
Linha 225: Linha 224:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Chip Away (60s)
| align="left" | Chip Away (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 254: Linha 253:
| align="left" | Iron Fist
| align="left" | Iron Fist
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 262: Linha 261:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flame Orb
| align="left" | Guts
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 274: Linha 276:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Conkeldurr (TM)]]'''</b>
|}
3 195

edições

Menu de navegação