Velocidade - Fly: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 6: | Linha 6: | ||
! align="center" | Velocidade | ! align="center" | Velocidade | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Charizard]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Braviary]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]] | ||
Linha 202: | Linha 206: | ||
| width="11%" align="center" | [[Talonflame]] | | width="11%" align="center" | [[Talonflame]] | ||
| width="1%" align="center" | 500 | | width="1%" align="center" | 500 | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Druddigon]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Druddigon]] | |||
| width="1%" align="center" | 600 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Golurk]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Hydreigon]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Hydreigon]] | |||
| width="1%" align="center" | 600 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 00h17min de 2 de maio de 2024
Velocidades de Fly | |||
---|---|---|---|
Pokémon | Velocidade | ||
![]() |
Braviary | 500 | |
![]() |
Charizard | 500 | |
![]() |
Shiny Charizard | 600 | |
![]() |
Shiny Butterfree | 600 | |
![]() |
Pidgeot | 500 | |
![]() |
Shiny Pidgeot | 600 | |
![]() |
Fearow | 400 | |
![]() |
Shiny Fearow | 500 | |
![]() |
Raichu * | 500 | |
![]() |
Shiny Raichu * | 600 | |
![]() |
Venomoth | 400 | |
![]() |
Shiny Venomoth | 600 | |
![]() |
Farfetch'D | 400 | |
![]() |
Elite Farfetch'D | 600 | |
![]() |
Gengar | 500 | |
![]() |
Shiny Gengar | 600 | |
![]() |
Porygon | 400 | |
![]() |
Aerodactyl | 600 | |
![]() |
Dragonair | 400 | |
![]() |
Shiny Dragonair | 600 | |
![]() |
Dragonite | 500 | |
![]() |
Noctowl | 400 | |
![]() |
Shiny Noctowl | 600 | |
![]() |
Crobat | 500 | |
![]() |
Shiny Crobat | 600 | |
![]() |
Xatu | 500 | |
![]() |
Shiny Xatu | 600 | |
![]() |
Heracross | 500 | |
![]() |
Delibird | 400 | |
![]() |
Shiny Delibird | 600 | |
![]() |
Skarmory | 500 | |
![]() |
Porygon2 | 500 | |
![]() |
Swellow | 500 | |
![]() |
Pelipper | 500 | |
![]() |
Flygon | 500 | |
![]() |
Altaria | 500 | |
![]() |
Tropius | 500 | |
![]() |
Salamence | 600 | |
![]() |
Staraptor | 500 | |
![]() |
Honchkrow | 500 | |
![]() |
Shiny Honchkrow | 600 | |
![]() |
Garchomp | 500 | |
![]() |
Magnezone | 600 | |
![]() |
Shiny Magnezone | 600 | |
![]() |
Togekiss | 500 | |
![]() |
Porygon-Z | 600 | |
![]() |
Archeops | 500 | |
![]() |
Shiny Golurk | 600 | |
![]() |
Volcarona | 500 | |
![]() |
Talonflame | 500 | |
![]() |
Druddigon | 500 | |
![]() |
Shiny Druddigon | 600 | |
![]() |
Golurk | 500 | |
![]() |
Hydreigon | 500 | |
![]() |
Shiny Hydreigon | 600 |
* O Item Y-Balloon garante velocidade equivalente ao Wing 5 ao Shiny Raichu ou seja, 870 de fly speed.
* O Item Y-Balloon garante velocidade semelhante ao Wing 2 ao Raichu, ficando com 640 de fly speed.