Dia dos Namorados - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 5: | Linha 5: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Traje | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Pokémon | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Ícone | ||
! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="4%" style="background-color: #9d1a64" | Nome | ||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Onde conseguir | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Customizável | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Clefable_Lovely-_Accessory.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Clefable_Lovely-_Accessory.png|link=]] | ||
Linha 72: | Linha 72: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cupid_Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cupid_Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Cupid Costume | | align="center" | Cupid Costume | ||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nidoking-Royal_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]]<br/> [[Nidoking]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Royal-Costume_Nidoking.png|link=]] | |||
| align="center" | Royal Costume | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nidoqueen-Royal_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]]<br/> [[Nidoqueen]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Royal-Costume_Nidoqueen.png|link=]] | |||
| align="center" | Royal Costume | |||
| align="center" | Lovely Workshop | | align="center" | Lovely Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 87: | Linha 101: | ||
| align="center" | Heartseeker Costume | | align="center" | Heartseeker Costume | ||
| align="center" | Drop exclusivo da [[Arquivo:407-Roserade.png|link=]] [[Flower's Garden]] | | align="center" | Drop exclusivo da [[Arquivo:407-Roserade.png|link=]] [[Flower's Garden]] | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Charizard-King_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]<br/> [[Shiny Charizard]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:King Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | King Costume | |||
| align="center" | Dungeon [[Arquivo:006-shCharizard.png|link=]] Rei Charizard | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Espeon_Lovely-Princess-Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Espeon_Lovely-Princess-Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny | | align="center" | [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]]<br/> [[Shiny Espeon]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely Princess Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Lovely Princess Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Lovely Princess Costume | | align="center" | Lovely Princess Costume | ||
Linha 107: | Linha 128: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Lovely-Suit_Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Lovely-Suit_Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Lovely Suit | | align="center" | Lovely Suit | ||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Nidoking-Royal_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinynid.png|link=Shiny Nidoking]]<br/> [[Shiny Nidoking]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Royal-Costume_Nidoking.png|link=]] | |||
| align="center" | Royal Costume | |||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Nidoqueen-Royal_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:031-shinynidoqueen.png|link=Shiny Nidoqueen]]<br/> [[Shiny Nidoqueen]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Royal-Costume_Nidoqueen.png|link=]] | |||
| align="center" | Royal Costume | |||
| align="center" | Lovely Workshop | | align="center" | Lovely Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
Linha 149: | Linha 184: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cupid-Costume_Icon.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Cupid-Costume_Icon.png|link=]] | ||
| align="center" | Cupid Costume | | align="center" | Cupid Costume | ||
| align="center" | Lovely Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tropius-Calvary_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:357-Tropius.png|link=Tropius]]<br/> [[Tropius]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Calvary_Costume_Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Calvary Costume | |||
| align="center" | Lovely Workshop | | align="center" | Lovely Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não |
Edição atual tal como às 19h13min de 12 de junho de 2023
Durante o evento de Dia dos Namorados é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Dia dos Namorados.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Dia dos Namorados.
Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() Clefable |
![]() |
Lovely Accessory | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Clefable |
![]() |
Moon Guardian Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Combee |
![]() |
Lobeely Costume | Drop exclusivo da ![]() |
Não |
![]() |
![]() Combee |
![]() |
Queen's Guard | Exclusivo da Vespiquen Box de 2020 (Legado) | Não |
![]() |
![]() Espeon |
![]() |
Lovely Princess Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Florges |
![]() |
Scarlet Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Lopunny |
![]() |
Lovely Dress | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Lucario |
![]() |
Lovely Suit | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Magneton |
![]() |
Cupid Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Nidoking |
![]() |
Royal Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Nidoqueen |
![]() |
Royal Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Mismagius |
![]() |
Bride Costume | Lovely Workshop | Sim |
![]() |
![]() Roserade |
![]() |
Heartseeker Costume | Drop exclusivo da ![]() |
Não |
![]() |
![]() Shiny Charizard |
![]() |
King Costume | Dungeon ![]() |
Não |
![]() |
![]() Shiny Espeon |
![]() |
Lovely Princess Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Kricketune |
![]() |
Groom Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Lucario |
![]() |
Lovely Suit | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Nidoking |
![]() |
Royal Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Nidoqueen |
![]() |
Royal Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Togetic |
![]() |
Cupid Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Shiny Umbreon |
![]() |
Lovely Prince Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Smeargle |
![]() |
Brock Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Smeargle |
![]() |
Lovely Kit Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Sudowoodo |
![]() |
Lovely Professor Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Togetic |
![]() |
Cupid Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Tropius |
![]() |
Calvary Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Umbreon |
![]() |
Lovely Prince Costume | Lovely Workshop | Não |
![]() |
![]() Vespiquen |
![]() |
Queen Costume | Exclusivo da Vespiquen Box de 2020 (Legado) | Não |
![]() |
![]() Vespiquen |
![]() |
Vespiquen of Hearts Costume | Drop exclusivo da ![]() |
Não |