Natal - Addons: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 86: | Linha 86: | ||
| align="center" | Christmas Clothes | | align="center" | Christmas Clothes | ||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]]<br/> [[Espeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]]<br/> [[Flareon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 93: | Linha 107: | ||
| align="center" | DJ Costume | | align="center" | DJ Costume | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]]<br/> [[Glaceon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Glaceon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]]<br/> [[Jolteon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:470-Leafeon.png|link=Leafeon]]<br/> [[Leafeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Leafeon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 219: | Linha 254: | ||
| align="center" | Feather Hat | | align="center" | Feather Hat | ||
| align="center" | Árvores de Natal | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:700-Sylveon.png|link=Sylveon]]<br/> [[Sylveon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes_Sylveon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]]<br/> [[Umbreon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 226: | Linha 275: | ||
| align="center" | Ice Cream Costume | | align="center" | Ice Cream Costume | ||
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]] | | align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]] | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon_-_Christmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]]<br/> [[Vaporeon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cristhmas_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Christmas_surprise_box.png|link=]] Christmas Surprise Box | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 20h35min de 27 de maio de 2023
Addons Natal
Durante o evento de Natal é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Natal. Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Natal.
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Abomasnow |
Ski Clothes | Diamond Shop | Não | |
|
Aggron |
Snowman Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Alakazam |
Santa Claus Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Ampharos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Armaldo |
Elf Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Banette |
Elf Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Beartic |
Christmas Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Beartic |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Blissey |
Santa Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Elite Hitmontop |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Empoleon |
Christmas Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Espeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Flareon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Gengar |
DJ Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Glaceon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Jolteon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Leafeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Ludicolo |
Glowing Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Mantine |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Miltank |
Christmas Deer | Árvores de Natal | Não | |
|
Mr.Mime |
Christmas Hat | Diamond Shop | Não | |
|
Rampardos |
Winter Clothes | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Fearow |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Flareon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Golem |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Hypno |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Jolteon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Kingler |
Christmas Gift | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Lucario |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Nidoking |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vaporeon |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Shiny Vileplume |
Christmas Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sirfetch'd |
Candy Guard Costume | Árvores de Natal | Não | |
|
Sudowoodo |
Christmas Tree | Árvores de Natal | Não | |
|
Swellow |
Feather Hat | Árvores de Natal | Não | |
|
Sylveon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Umbreon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não | |
|
Vanilluxe |
Ice Cream Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Vaporeon |
Christmas Clothes | Adquirido através da |
Não |