Itens:Outros: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 66: | Linha 66: | ||
! colspan="2" width="22%" | Item | ! colspan="2" width="22%" | Item | ||
! width="78%" | Pokémon | ! width="78%" | Pokémon | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo: Leather.png|link= ]] || align="center" | Leather || align="center" | [[Arquivo:133-Eevee.png|link=Eevee]] [[Arquivo:289-Slaking.png|link=Slaking]] | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Eevee Valentines Card.png|link=]]|| align="center" | Eevee Valentines Card || align="center" |[[Arquivo:133-Eevee.png|link=Eevee]] | | align="center" | [[Arquivo:Eevee Valentines Card.png|link=]]|| align="center" | Eevee Valentines Card || align="center" |[[Arquivo:133-Eevee.png|link=Eevee]] | ||
Edição das 00h33min de 8 de abril de 2023
Mochilas

- Ver artigo principal: Mochilas
| Mochila | Drop | |
|---|---|---|
| Gardestrike Backpack | ||
| Ironhard Backpack | ||
| Malefic Backpack | ||
| Naturia Backpack | ||
| Orebound Backpack | ||
| Psycraft Backpack | ||
| Raibolt Backpack | ||
| Seavell Backpack | ||
| Volcanic Backpack | ||
| Wingeon Backpack | ||
| Eevee Bag | ||
| Vaporeon Bag | ||
| Jolteon Bag | ||
| Flareon Bag | ||
| Umbreon Bag | ||
| Espeon Bag | ||
| Leafeon Bag | ||
| Glaceon Bag | ||
| Sylveon Bag | ||
| Old Backpack | ||
| Mew Bag | Pokémon League | |
| Shiny Empoleon Bag | ||
| Shiny Gallade Bag | ||
| Shiny Honchkrow Bag | ||
| Shiny Infernape Bag | ||
| Shiny Luxray Bag | ||
| Shiny Torterra Bag | ||
Outros

- Alguns itens que possuem outras funções no jogo.
Extra: Quests

| Item | Quest | |
|---|---|---|
| Volcanic Urn | Beleno Quest | |
| Volcanic Urn 2 | Stacy Quest | |
| Naturia Urn 2 | Stacy Quest | |
| Seavell Urn 2 | Stacy Quest | |
| Light Pokemon Egg (Box 1) | Captain Jones | |
| Average Pokemon Egg (Box 2) | Gary Oak Quest | Police Quest | Rocket Quest | |
| Mysterious Pokemon Egg (Box 4) | Catch Quests | |
| Rare Pokemon Egg (Box 5) | Catch Quests | |
| Master Ball | Pokémon League | Joey Quest | |
| League Trophy | Pokémon League | |
| Cyber Cube | Cyber World | |
| Dome Fossil | Kabuto Quest | |
| Troféu de Catcher | Joey Quest | |
| Four Leaf Clover | Joey Quest | |
| Wobburger | Beleno Quest | |
| Moltres Statue | Beleno Quest | |
| Pinkan Fruit | Police Pinkan Quest | Rocket Pinkan Quest | |
| Meowth Coin | Meowth Quest | |
| Crystal Flute | Bruno Quest | |
| Dragon Flute | Lance Quest | |
| Star Flute | Lorelei Quest | |
| Squirtbottle | Firefighter | |
| Movies and Cartoons Box | Addon Quest | |
| Tyrogue | Fighter's Tower Quest | |
| Shiny Emergence Call | Emilia Quest | |
| Dusknoir Statue | Emilia Quest | |
| Cursed Scare Smile | Emilia Quest | |
| EXP Boost | Olimpíadas | |
| Rare Candy | Olimpíadas | |
| Ancient Token | Dimensional Mountain Quest | Cosmic Quest | |
| Fighter Token | Dimensional Mountain Quest | |
| Magician Token | Dimensional Mountain Quest | |
| Guardian Token | Dimensional Mountain Quest | |
| Supreme Dimensional Zone Key | Dimensional Mountain Quest | |
| Dimensional Box | Dimensional Mountain Quest | |
| Pokémon Clan Egg | Joey Quest | |
| Pokémon Clan Egg | Stacy Quest | |
| Baby Pokémon Egg | Stacy Quest | |
| Running Elixir | Stacy Quest | |
| Wiseman Elixir | Stacy Quest | |
| Fisherman's Elixir | Stacy Quest | |
| Juggernaut's Elixir | Stacy Quest | |
| Fortune Elixir | Stacy Quest | |
| Bounty Elixir | Stacy Quest | |
| Healing Elixir | Stacy Quest | |
| Swordsman's Elixir | Stacy Quest | |
| Mogul Kahn's Elixir | Stacy Quest | |
| Shield Elixir | Stacy Quest | |
| Shielder's Elixir | Stacy Quest | |
| Defense Elixir | Stacy Quest | |
| Speedster's Elixir | Stacy Quest | |
- Itens obtidos em Quests.