Shiny Mega Ampharos: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Cotton Spore (via bot)
(Criou página com 'link=Shiny Mega Ampharos == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Mega Ampharos<br /> '''Level:''' 200<br /> '''Elemento:'''...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Cotton Spore (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:181-ShinyMegaAmpharos.png|link=Shiny Mega Ampharos]]
<center>[[Arquivo:181-ShinyMegaAmpharos.png|link=Shiny Mega Ampharos]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Electric / Dragon<br />
'''Elemento:''' Electric / Dragon<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
== '''Evolução:''' ==
Ampharos (requer nível 200)
== '''Descrição:''' ==
Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 16: Linha 24:
| align="left" | Charge ( 30s )  
| align="left" | Charge ( 30s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 38: Linha 46:
| align="left" | Cotton Spore ( 35s )  
| align="left" | Cotton Spore ( 35s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 47: Linha 55:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt ( 20s )  
| align="left" | Thunderbolt ( 20s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 86: Linha 94:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 205
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 97: Linha 105:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 205
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 108: Linha 116:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 119: Linha 127:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 200
   
   
|}
|}
Linha 145: Linha 153:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Electric (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Electric (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Dragon (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Dragon (TM)]]'''</b>


|}
|}
11 542

edições