Mega Aggron: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(O tempo de recarga do ataque Harden foi aumentado de 30 para 35 segundos. (Changelog: 05/12/2024)) |
|||
| Linha 262: | Linha 262: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306-Aggron.png|link=Aggron]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306-Aggron.png|link=Aggron]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Aggron]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Aggron]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306 - Shiny Aggron.png|link=Shiny Aggron]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Aggron]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 23h57min de 23 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Mega Aggron
Level: 100
Elemento: Steel
Habilidades: Dig, Cut, Rock Smash and Headbutt.
Mega Stone: Aggronite
Evoluções
Aggron precisa de Level 100.
Mega Aggron precisa de Level 100.
Descrição:
Enquanto procura ferro como comida, ele escava túneis rompendo a rocha com seus chifres de aço.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Fire, Fighting and Ground.
Normal: Water, Electric, Ghost, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel and Fairy.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Aggron | |
| Shiny Aggron |