Aggron: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 149: | Linha 149: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega Aggron]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega Aggron]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Aggron]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Aggron]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:306 - Shiny Aggron.png|link=Shiny Aggron]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Aggron]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 23h57min de 23 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Aggron
Level: 100
Elemento: Steel / Rock
Habilidades: Dig, Cut, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Metal Stone (30)
Materia: Orebound Superior ou Ironhard Superior
Evoluções
Aron precisa de Level 30.
Lairon precisa de Level 60.
Aggron precisa de Level 100.
Descrição:
Enquanto procura ferro como comida, ele escava túneis rompendo a rocha com seus chifres de aço.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting and Ground.
Efetivo: Water.
Normal: Fire, Grass, Electric, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Ice, Psychic, Bug, Rock, Dragon and Fairy.
Muito Inefetivo: Normal and Flying.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Mega Aggron | |
| Shiny Aggron |