Alolan Diglett: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Alolan Dugtrio''' precisa de Level 80.
'''Alolan Dugtrio''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Sua cabeça ostenta uma forma alterada de bigodes feitos de metal. Quando está em comunicação com seus companheiros, seus bigodes oscilam de um lado para o outro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 50: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 61: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10


|}
|}
Linha 88: Linha 91:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link=Diglett]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-Diglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Diglett]]'''</b>
 
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050 - Shiny Diglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Diglett]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h28min de 12 de setembro de 2025

Alolan Diglett.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Diglett
Level: 10
Elemento: Ground / Steel.
Habilidades: Dig, Rock smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound ou Ironhard
Pedra de Evolução: Earth Stone and Indigo Shard.

Evoluções

Diglett precisa de Level 10.
Alolan Dugtrio precisa de Level 80.

Descrição:

Sua cabeça ostenta uma forma alterada de bigodes feitos de metal. Quando está em comunicação com seus companheiros, seus bigodes oscilam de um lado para o outro.

Movimentos

M1 Sand Attack (10s) AOEBlind Ground
Level 10
M2 Iron Head (15s) TargetDamage Steel
Level 10
M3 Metal Claw (25s) AOEDamageBuff Steel
Level 10
M4 Mirror Shot (30s) AOETargetDamage Steel
Level 10
M5 Flash Cannon (50s) AOEDamage Steel
Level 10

Efetividades

Super Efetivo: Fire, Water, Fighting and Ground.
Normal: Grass, Ice, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Rock.
Nulo: Electric and Poison.

Outras Versões

050-Diglett.png Diglett
050 - Shiny Diglett.png Shiny Diglett