Orebound: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(44 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner Clã Orebound.png|link=]]<br></center>
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=


Linha 17: Linha 20:
O bônus máximo do clã é aplicado ao completar as tarefas do '''Rank 5'''. Abaixo estão as porcentagens de bônus adquiridas:
O bônus máximo do clã é aplicado ao completar as tarefas do '''Rank 5'''. Abaixo estão as porcentagens de bônus adquiridas:


[[Arquivo:Rock.png|link=]] '''Rock:''' Atk 25%, Def 25% <br>
[[Arquivo:Rock.png|link=]] '''Rock:''' Atk 25%, Def 25%
[[Arquivo:Ground.png|link=]] '''Ground:''' Atk 25%, Def 25% <br>
 
[[Arquivo:Ground.png|link=]] '''Ground:''' Atk 25%, Def 25%
 
* É possível observar na [[Diamond Shop]], dentro do jogo, o bônus ofensivo e defensivo que cada clã recebe no ranking 5.
* O bônus de ataque é aplicado aos movimentos do Pokémon. Se o jogador estiver usando um Pokémon de fora do seu clã, mas que execute um movimento do elemento do seu clã, o bônus de ataque ainda será concedido.


=Tiers=
=Tiers=
Linha 29: Linha 36:
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;"
|-  
|-  
! colspan="2" scope="col" style="background-color: #432F02"| Função PvE
! colspan="2" scope="col" style="background-color: #8A0808"| Função PvE
! colspan="2" scope="col"  style="background-color: #432F02"| Função PvP
! colspan="2" scope="col"  style="background-color: #8A0808"| Função PvP
|-
|-
! scope="col" style="background-color: #926300"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" style="background-color: #926300"| <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" style="background-color: #926300"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" style="background-color: #926300"| <span style="color:black">Função</span>
! scope="col" | <span style="color:black">Função</span>
|-
|-
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]]  
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]]  
Linha 62: Linha 69:
| text-align:"center;" | Support
| text-align:"center;" | Support
|-
|-
| colspan="2" text-align:"center;" | -
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | Speedster
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
| text-align:"center;" | Disrupter
| text-align:"center;" | Disrupter
Linha 132: Linha 140:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvP/PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvP/PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #059
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]]
|  text-align:"center;" | '''[[Hisuian Arcanine]]*'''
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #076
|  text-align:"center;" | #076
Linha 177: Linha 193:
|  text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''*
|  text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 236: Linha 252:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #472
|  text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #473
|  text-align:"center;" | #473
Linha 253: Linha 277:
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #901
|  text-align:center;" | [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]]
|  text-align:center;" | '''[[Bloodmoon Ursaluna]]*'''
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[arquivo:Ground.png|link=Orebound]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' e [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' , [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' , [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] '''[[Hisuian Arcanine]]''' e [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] '''[[Bloodmoon Ursaluna]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br>


==Technical Machine (TM)==
==Technical Machine (TM)==
Linha 301: Linha 332:
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Machine (TM)]]'''</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Machine (TM)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}
==Technical Records (TR)==
<center>
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="65%;"
|-
! scope="col" width="10%" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Nº Dex</span>
! scope="col" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Ícone</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Nome</span>
! scope="col" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Elementos</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvE</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #221
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #248
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=]] [[Arquivo:Dark1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|}
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</tr>
</table>
</table>
Linha 317: Linha 390:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #142
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Aerodactyl]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #409
|  text-align:"center;" | #409
Linha 331: Linha 412:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #901
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:901 - Ursaluna.png|link=Ursaluna]]
|  text-align:"center;" | [[Ursaluna]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Normal1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 388: Linha 477:
|  text-align:"center;" | [[Sudowoodo]]
|  text-align:"center;" | [[Sudowoodo]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #208
|  text-align:"center;" | #208
Linha 399: Linha 488:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #221
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #232
|  text-align:"center;" | #232
Linha 530: Linha 627:
|  text-align:"center;" | #530
|  text-align:"center;" | #530
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]]
|  text-align:"center;" | [[Excadrill]]
|  text-align:"center;" | [[Excadrill]]*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 567: Linha 664:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #697
|  text-align:"center;" | [[file:697 - Tyrantrum.png|link=Tyrantrum]]
|  text-align:"center;" | [[Tyrantrum]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #699
|  text-align:"center;" | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #703
|  text-align:"center;" | #703
Linha 616: Linha 729:
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #867
|  text-align:"center;" | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|-
|  text-align:"center;" | #900
|  text-align:"center;" | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]]
|  text-align:"center;" | [[Kleavor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|}
|}
</center>  
</center>  


'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=Alolan Graveler]] '''[[Alolan Graveler]]''', [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]] '''[[Carracosta]]''' e [[Arquivo:413-WormadamGround.png|link=Wormadam Ground]] '''[[Wormadam Ground]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=Alolan Graveler]] '''[[Alolan Graveler]]''', [[Arquivo:565-Carracosta.png|link=Carracosta]] '''[[Carracosta]]''', [[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]] '''[[Excadrill]]''' e [[Arquivo:413-WormadamGround.png|link=Wormadam Ground]] '''[[Wormadam Ground]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 648: Linha 776:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #051
|  text-align:center;" | [[Arquivo:051 - Shiny Dugtrio.png|link=Shiny Dugtrio]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Dugtrio]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 689: Linha 825:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #195
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #219
|  text-align:"center;" | #219
Linha 839: Linha 983:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 896: Linha 1 045:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Rhydon (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center> <br>


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 903: Linha 1 067:


<center>
<center>
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="35%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="25%;"
|-  
|-  
! scope="col" width="5%;"  style="background-color: #432F02"| Pokémon
! scope="col" width="5%;"  style="background-color: #432F02"| Pokémon
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #432F02"| Nome
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #432F02"| Nome
! scope="col" width="15%;"  style="background-color: #432F02"| Requer Rank 5
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:076-AlolanGolem.png|link=Alolan Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:076-AlolanGolem.png|link=Alolan Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Alolan Golem]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Donphan]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Donphan]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:248-MegaTyranitar.png|link=Mega Tyranitar]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:248-MegaTyranitar.png|link=Mega Tyranitar]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Tyranitar]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Tyranitar]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]]
|  text-align:"center;" | [[Lunatone]]
|  text-align:"center;" | [[Lunatone]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]]
 
|-
|  text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]]
|  text-align:"center;" | [[Archeops]]
|  text-align:"center;" | [[Archeops]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
 
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Carbink]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]]
 
|}
|}
</center>
</center>
Linha 954: Linha 1 126:
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC Illyana TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Illyana Orebound.png|link=]] </center>




Linha 960: Linha 1 132:
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC Illyana NW.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Illyana Orebound.png|link=]] </center>


=Efetividades=
=Efetividades=
4 403

edições

Menu de navegação