Tier e Funções: mudanças entre as edições

81 bytes adicionados ,  Segunda-feira às 16h45min
Linha 346: Linha 346:
|  [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]]
|  [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]]
|  [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]]
|  [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]]
|  [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] <br> [[Shiny Slowbro]]
|  [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] <br> [[Magneton]]
|  [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] <br> [[Magneton]]
|  [[Arquivo:083-shFarfetch-D.png|link=Elite Farfetch'D]] <br> [[Elite Farfetch'D]]
|  [[Arquivo:083-shFarfetch-D.png|link=Elite Farfetch'D]] <br> [[Elite Farfetch'D]]
|-
|  [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] <br> [[Shiny Dewgong]]
|  [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] <br> [[Shiny Dewgong]]
|-
|  [[Arquivo:089-Muk.png|link=Muk]] <br> [[Muk]]
|  [[Arquivo:089-Muk.png|link=Muk]] <br> [[Muk]]
|  [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]]
|  [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]]
Linha 359: Linha 360:
|  [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]]
|  [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]]
|  [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] <br> [[Rhydon]]
|  [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] <br> [[Rhydon]]
|-
|  [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny_Rhydon]] <br> [[Shiny Rhydon]]
|  [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny_Rhydon]] <br> [[Shiny Rhydon]]
|-
|  [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]] <br> [[Mr.Mime]]
|  [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]] <br> [[Mr.Mime]]
|  [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]]
|  [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]]
Linha 370: Linha 371:
|  [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]]
|  [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]]
|  [[Arquivo:130-Megagyarados.png|link=Mega_Gyarados]] <br> [[Mega Gyarados]]
|  [[Arquivo:130-Megagyarados.png|link=Mega_Gyarados]] <br> [[Mega Gyarados]]
|-
|  [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]] <br> [[Lapras]]
|  [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]] <br> [[Lapras]]
|-
|  [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]] <br> [[Vaporeon]]
|  [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]] <br> [[Vaporeon]]
|  [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]]
|  [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]]
Linha 381: Linha 382:
|  [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]]
|-
|  [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]]
|  [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]]
|-
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
|  [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]]
|  [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]]
Linha 392: Linha 393:
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
|  [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]]
|  [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]]
|-
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]
|-
|  [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]]
|  [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]]
|  [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]]
|  [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]]
Linha 403: Linha 404:
|  [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]]
|  [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]]
|  [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]]  
|  [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]]  
|-
|  [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br>  [[Shiny Pupitar]]
|  [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br>  [[Shiny Pupitar]]
|-
|  [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
Linha 414: Linha 415:
|  [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
|  [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
|-
|  [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
|  [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
|-
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
Linha 425: Linha 426:
|  [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]]
|  [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]]
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
|-
|  [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]]
|  [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]]
|-
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
Linha 436: Linha 437:
|  [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]]
|-
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|-
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
Linha 447: Linha 448:
|  [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]]
|  [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]]
|  [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|  [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|-
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
|-
|  [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
|  [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
|  [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
|  [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
Linha 458: Linha 459:
|  [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]]
|  [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]]
| [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]]
| [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]]
|-
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|-
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
Linha 469: Linha 470:
|  [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]]
|  [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
|-
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
|-
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
Linha 480: Linha 481:
|  [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|  [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|  [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]]
|  [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]]
|-
|  [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]]
|  [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]]
|-
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
4 033

edições