Psycraft: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
2 661 bytes adicionados ,  Ontem às 16h38min
 
(10 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 304: Linha 304:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;"| [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;"| [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 356: Linha 357:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 369: Linha 380:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:center;" | #036
|  text-align:center;" | [[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]
|  text-align:center;" | [[Mega Clefable]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #121
|  text-align:center;" | [[arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]]
|  text-align:center;" | [[Mega Starmie]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #282
|  text-align:center;" | #282
Linha 375: Linha 402:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]  
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #468
|  text-align:center;" | [[Arquivo:468 - Shiny Togekiss.png|link=Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Togekiss]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 708: Linha 743:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #080
|  text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #121
|  text-align:center;" | #121
Linha 879: Linha 922:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]  
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gardevoir]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gardevoir]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Clefable]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 901: Linha 949:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Wigglytuff (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 931: Linha 984:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gothitelle]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gothitelle]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Starmie]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 958: Linha 1 016:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Slowking (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
4 033

edições

Menu de navegação