4 403
edições
Sem resumo de edição |
(→Tier 2) |
||
| (17 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[file:Banner Clã Orebound.png|link=]]<br></center> | <center>[[file:Banner Clã Orebound.png|link=]]<br></center> | ||
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.''' | |||
=Introdução= | =Introdução= | ||
| Linha 192: | Linha 193: | ||
| text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''* | | text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 366: | Linha 367: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
| Linha 379: | Linha 390: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #142 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Aerodactyl]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: Rock.png|link=Orebound]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #409 | | text-align:"center;" | #409 | ||
| Linha 393: | Linha 412: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #901 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:901 - Ursaluna.png|link=Ursaluna]] | |||
| text-align:"center;" | [[Ursaluna]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Normal1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 451: | Linha 478: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #208 | | text-align:"center;" | #208 | ||
| Linha 461: | Linha 488: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #221 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #232 | | text-align:"center;" | #232 | ||
| Linha 749: | Linha 784: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #051 | | text-align:center;" | #051 | ||
| Linha 790: | Linha 825: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #195 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #219 | | text-align:"center;" | #219 | ||
| Linha 940: | Linha 983: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Tyranitar (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 995: | Linha 1 043: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Rhydon]] | | text-align:"center;" | [[Rhydon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
| Linha 1 002: | Linha 1 055: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Piloswine (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> <br> | </center> <br> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
| Linha 1 070: | Linha 1 126: | ||
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center. | Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center. | ||
<center>[[Arquivo:NPC Illyana | <br><center>[[Arquivo:NPC Illyana Orebound.png|link=]] </center> | ||
| Linha 1 076: | Linha 1 132: | ||
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean. | Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean. | ||
<center> [[Arquivo:NPC Illyana | <br><center> [[Arquivo:NPC NW Illyana Orebound.png|link=]] </center> | ||
=Efetividades= | =Efetividades= | ||
edições