| Item | Custo | Tempo | |
|---|---|---|---|
| Arena Superior Token | 1 Segundo | ||
| Safari Ticket | 1 Segundo | ||
| Arena Legendary Token | 1 Segundo | ||
| Fighter Token | 1 Segundo | ||
| Magician Token | 1 Segundo | ||
| Guardian Token | 1 Segundo | ||
| 2x Conqueror Token | 1 Segundo | ||
|
Blue Colored Statue | 1 Segundo | |
Blue Colored Statue: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
<tabber> | <tabber> | ||
|-| | |-|Geral= | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | ||
|- | |- | ||
|[[File:Token.png|link=]] | |[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] | ||
| | |Arena Superior Token | ||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] | |[[File:Token.png|link=]] 10x Arena Token | ||
|1 Segundo | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Safari_Ticket.png|link=]] | |||
|Safari Ticket | |||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 25x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |||
|- | |||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] | |||
|Arena Legendary Token | |||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 250x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |1 Segundo | ||
|- | |- | ||
|[[File:Fightertokens.png|link=]] | |[[File:Fightertokens.png|link=]] | ||
| Fighter Token | | Fighter Token | ||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x | |[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x Arena Legendary Token | ||
|1 Segundo | |1 Segundo | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magiciantoken.png|link=]] | |[[File:Magiciantoken.png|link=]] | ||
|Magician Token | |Magician Token | ||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x | |[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x Arena Legendary Token | ||
|1 Segundo | |1 Segundo | ||
|- | |- | ||
|[[File:Guardiantoken.png|link=]] | |[[File:Guardiantoken.png|link=]] | ||
|Guardian Token | |Guardian Token | ||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x | |[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 4x Arena Legendary Token | ||
|1 Segundo | |1 Segundo | ||
|- | |- | ||
|[[File:Conquerortoken.png|link=]] | |[[File:Conquerortoken.png|link=]] | ||
| 2x Conqueror Token | | 2x Conqueror Token | ||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] Global Arena Superior Token | |[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] Arena Superior Token | ||
|1 Segundo | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Blue Colored Statue.png|link=]] | |||
|Blue Colored Statue | |||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 600x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |1 Segundo | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
|-|Addons= | |-|Addons de Torneio= | ||
<center> | |||
{|class="wikitable" width ="80%" style="text-align:center" | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" colspan ="2" |Item | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" |Custo | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] | |||
|Tournament Legendary Addon Ticket | |||
|[[File:Global_Tournament_Legendary_Token.png|link=]] 500x Tournament Legendary Token | |||
|1 Segundo | |||
|} | |||
</center> | |||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width="80%" | {|class="wikitable" width="80%" | ||
| Linha 54: | Linha 83: | ||
| align="center" | [[Arquivo:astral shaman costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:astral shaman costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Astral Shaman Costume | | align="center" | Astral Shaman Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 61: | Linha 90: | ||
| align="center" | [[Arquivo:wave rider suit.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:wave rider suit.png|link=]] | ||
| align="center" | Wave Rider Suit | | align="center" | Wave Rider Suit | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 68: | Linha 97: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Soulfire_biker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Soulfire_biker.png|link=]] | ||
| align="center" | Soulfire Biker | | align="center" | Soulfire Biker | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 75: | Linha 104: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Assassin's_hood.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Assassin's_hood.png|link=]] | ||
| align="center" | Assassin's Hood | | align="center" | Assassin's Hood | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 82: | Linha 111: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Dark Magician Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Dark Magician Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Dark Magician Costume | | align="center" | Dark Magician Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 89: | Linha 118: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Dark Shaman Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Dark Shaman Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Dark Shaman Costume | | align="center" | Dark Shaman Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 96: | Linha 125: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Dracula Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Dracula Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Dracula Costume | | align="center" | Dracula Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 103: | Linha 132: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flame Samurai Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Flame Samurai Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Flame Samurai Costume | | align="center" | Flame Samurai Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 110: | Linha 139: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha Cyborg Armor.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Mecha Cyborg Armor.png|link=]] | ||
| align="center" | Mecha Cyborg Armor | | align="center" | Mecha Cyborg Armor | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 117: | Linha 146: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha Helmet.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Mecha Helmet.png|link=]] | ||
| align="center" | Mecha Helmet | | align="center" | Mecha Helmet | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 124: | Linha 153: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Ninja Costume M Swampert.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Ninja Costume M Swampert.png|link=]] | ||
| align="center" | Ninja Costume Costume | | align="center" | Ninja Costume Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 131: | Linha 160: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Trash Bin Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Trash Bin Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Trash Bin Costume | | align="center" | Trash Bin Costume | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Arquivo:Tournament_Legendary_Addon_Ticket.png|link=]] <br> 1 Tournament Legendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|} | |} | ||
</center> | |||
|-|Addons da Arena= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Traje | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Pokémon | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Ícone | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" |Nome | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" |Valor | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Customizável | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-mecha-armor-mega-alakazam.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:065-MegaAlakazam.png|link=Mega Alakazam]]<br/> [[Mega Alakazam]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha_Armor.png|link=]] | |||
| align="center" | Mecha Armor | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-storm-hero-costume-mega-ampharos.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]<br/> [[Mega Ampharos]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Storm_Hero_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | Storm Hero Costume | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-blastoise-armor-mega-blastoise.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:MegaBlastoise.png|link=Mega Blastoise]]<br/> [[Mega Blastoise]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Blastoise_Armor.png|link=]] | |||
| align="center" | Blastoise Armor | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-charizard-x-armor-mega-charizard-x.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]]<br/> [[Mega Charizard X]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Charizard_X_Armor.png|link=]] | |||
| align="center" | Charizard X Armor | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-charizard-y-armor-mega-charizard-y.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:006-MegaCharizardY.png|link=Mega Charizard Y]]<br/> [[Mega Charizard Y]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Charizard_Y_Armor.png|link=]] | |||
| align="center" | Charizard Y Armor | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-wizard-hat-mega-gengar.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:094-MegaGengar.png|link=Mega Gengar]]<br/> [[Mega Gengar]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Wizard_Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Wizard Hat | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-yeti-clothes-mega-kangaskhan.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]<br/> [[Mega Kangaskhan]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Yeti_Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | Yeti Clothes | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-akatsuki-costume-mega-mawile.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]]<br/> [[Mega Mawile]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Akatsuki_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | Akatsuki Costume | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-skull-armor-mega-tyranitar.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:248-MegaTyranitar.png|link=Mega Tyranitar]]<br/> [[Mega Tyranitar]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Armor.png|link=]] | |||
| align="center" | Skull Armor | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Addon-venusaur-armor-mega-venusaur.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:003-MegaVenusaur.png|link=Mega Venusaur]]<br/> [[Mega Venusaur]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Venusaur_Armor_Mega.png|link=]] | |||
| align="center" | Venusaur Armor Mega | |||
| align="center" | [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] <br> 800 Arena Superior Token | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Diversos= | |||
|-| | |||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable" width ="50%" style="text-align:center" | {|class="wikitable" width ="50%" style="text-align:center" | ||
| Linha 144: | Linha 255: | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Alolan Golem Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| | |Alolan Golem Locker | ||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] | |[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | ||
|1 | |1 Segundo | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Alolan Sandslash Locker.gif|link=Lockers]] | |||
|Alolan Sandslash Locker | |||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Alolan Raticate Locker.gif|link=Lockers]] | |||
|Alolan Raticate Locker | |||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | |[[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | ||
|Alolan Ninetales Locker | |Alolan Ninetales Locker | ||
|[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x | |[[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | ||
|1 | |1 Segundo | ||
|- | |||
</center> | |||
|-|Roupas= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width ="50%" style="text-align:center" | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" colspan ="2" |Item | |||
! width="3%" style="background-color: #9d1a64" |Custo | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" |Tempo | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Blue_Outfit.png|link=Blue_Outfit]] | |[[Arquivo:Blue_Outfit.png|link=Blue_Outfit]] | ||
|Blue Outfit | |Blue Outfit | ||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40x | |[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40x Arena Legendary Token <br> [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | ||
|1 | |1 Segundo | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Green_Outfit.png|link=Green_Outfit]] | |[[Arquivo:Green_Outfit.png|link=Green_Outfit]] | ||
|Green Outfit | |Green Outfit | ||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40x Global Arena Legendary Token <br> [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x | |[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40x Arena Legendary Token <br> [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | ||
|1 | |1 Segundo | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Aristocrat Outfit Male.webp|link=]] [[Arquivo:Aristocrat Outfit Female.webp|link=]] | |||
|Aristocrat Outfit (unisex) | |||
|[[File:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40x Arena Legendary Token <br> [[File:Global-arena-superior-token.png|link=]] 400x Arena Superior Token | |||
|1 Segundo | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 02h32min de 12 de abril de 2025
A Blue Colored Statue é uma espécie de Workshop em que os jogadores podem trocar Tokens específicos por recompensas valiosas.
| Item | Custo | Tempo | |
|---|---|---|---|
| Tournament Legendary Addon Ticket | 1 Segundo | ||
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Valor | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Shiny Xatu |
Astral Shaman Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Shiny Feraligatr |
Wave Rider Suit | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Shiny Typhlosion |
Soulfire Biker | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Lucario |
Assassin's Hood | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Gardevoir |
Dark Magician Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Sceptile |
Dark Shaman Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Sableye |
Dracula Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Blaziken |
Flame Samurai Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Steelix |
Mecha Cyborg Armor | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Manectric |
Mecha Helmet | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Mega Swampert |
Ninja Costume Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não | |
|
Shiny Muk |
Trash Bin Costume | 1 Tournament Legendary Addon Ticket |
Não |
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Valor | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mega Alakazam |
Mecha Armor | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Ampharos |
Storm Hero Costume | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Blastoise |
Blastoise Armor | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Charizard X |
Charizard X Armor | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Charizard Y |
Charizard Y Armor | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Gengar |
Wizard Hat | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Kangaskhan |
Yeti Clothes | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Mawile |
Akatsuki Costume | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Tyranitar |
Skull Armor | 800 Arena Superior Token |
Não | |
|
Mega Venusaur |
Venusaur Armor Mega | 800 Arena Superior Token |
Não |
Localização
A Blue Colored Statue fica dentro do Trade Center, na área do Hall of Fame.






