Rhydon: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 65: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 76: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 87: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 109: Linha 109:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Smack Down (40s)
| align="left" | Smack Down  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 120: Linha 120:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1000
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}
Linha 169: Linha 169:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 180: Linha 180:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 191: Linha 191:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 202: Linha 202:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 213: Linha 213:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Smack Down (40s)
| align="left" | Smack Down  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 224: Linha 224:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''


|}
|}
Linha 243: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rhydon]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rhydon]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny Rhydon (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rhydon (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 06h41min de 4 de dezembro de 2024

112 - Rhydon.gif

Informações Gerais

Nome: Rhydon
Level: 80
Elemento: Rock / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone ou Rock Stone (3)
Materia: Orebound Enhanced
Pedra de Evolução: Protector (10x)

Evoluções

Rhyhorn precisa de Level 30.
Rhydon precisa de Level 80.
Rhyperior precisa de Level 100.

Descrição:

Seu chifre, que gira como uma furadeira, destrói prédios altos com um golpe. Ele permanece em pé com suas patas traseiras e seu cérebro é bem desenvolvido.

Movimentos PvP

M1 Horn Attack (15s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Horn Drill (30s) Target Damage Normal
Level 80
M3 Horn Burst (8s) Target Damage Ground
Level 80
M4 Earth Power (40s) AOE Damage Ground
Level 80
M5 Ground Collapse (40s) AOE Damage Ground
Level 80
M6 Bulldoze (45s) AOE Damage Ground
Level 80
M7 Fissure (60s) AOE Damage Ground
Level 80
M8 Scary Face (50s) AOE Paralyze Normal
Level 80
M9 Smack Down Self Buff Rock
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Movimentos PvE

M1 Horn Attack (15s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Horn Drill (30s) Target Damage Normal
Level 80
M3 Horn Burst (8s) Target Damage Ground
Level 80
M4 Earth Power (40s) AOE Damage Ground
Level 80
M5 Ground Collapse (40s) AOE Damage Ground
Level 80
M6 Bulldoze (45s) AOE Damage Ground
Level 80
M7 Fissure (50s) AOE Damage Ground
Level 80
M8 Scary Face (40s) AOE Paralyze Normal
Level 80
M9 Smack Down Self Buff Rock
(Usado apenas por Pokémon selvagem)

Efetividades

Muito Efetivo: Water and Grass.
Efetivo: Ice, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Flying and Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.

Outras Versões

Shinyrh.png Shiny Rhydon
Shinyrh.png Shiny Rhydon (TM)