Ball Capsule: mudanças entre as edições

(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
Abaixo, apresentaremos uma tabela que demonstra as cápsulas de eventos, incluindo seus efeitos, nomes e ano de criação. Vale ressaltar que essas cápsulas têm a possibilidade de retornar durante o evento correspondente.
Abaixo, apresentaremos uma tabela que demonstra as cápsulas de eventos, incluindo seus efeitos, nomes e ano de criação. Vale ressaltar que essas cápsulas têm a possibilidade de retornar durante o evento correspondente.


=== Páscoa ===
=== Arcade ===


<center>
<center>
Linha 41: Linha 41:
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball-Capsule.gif|link=]] <br> Invaders Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball-Capsule.gif|link=]] <br> Invaders Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball_Capsule.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Invaders Ball_Capsule.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Comics Pop Ball Capsule - Icon.gif|link=]] <br> Comics Pop Ball Capsule <br> '''(2025)'''
| align="center" | [[Arquivo:Comics Pop Ball Capsule.gif|151px|link=]]
|-
|-
|}
|}
Linha 60: Linha 63:
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Roses_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2023.gif|link=]] <br> Blue Roses Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Blue_Roses_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2023.gif|link=]] <br> Blue Roses Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Blue-Roses-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Blue-Roses-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Glowing Fireflies_Pok%C3%A9-Ball_Capsule_2024.gif|link=]] <br> Glowing Fireflies Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Glowing Fireflies-Ball-Capsule-Efeito.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>


=== Halloween ===
=== Halloween ===
Linha 83: Linha 88:
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023_Icon.gif|link=]] <br> Blood Bath Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023_Icon.gif|link=]] <br> Blood Bath Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2023.gif|link=]]
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2024_Icon.gif|link=]] <br> Pirates Treasure Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Halloween-Capsule-2024.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>


=== Natal ===
=== Natal ===
Linha 103: Linha 110:
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes Capsule_2023.png|link=]] <br> Snowflakes Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes Capsule_2023.png|link=]] <br> Snowflakes Ball Capsule <br> '''(2023)'''
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes_Ball_Capsule_2023_Icon.gif|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Snowflakes_Ball_Capsule_2023_Icon.gif|link=]]  
|-
| align="center" | [[Arquivo:Winternight Ball Capsule_2024.gif|link=]] <br> Winternight Ball Capsule <br> '''(2024)'''
| align="center" | [[Arquivo:Winternight Ball Capsule_Ball_Capsule_2024_Icon.gif|link=]]
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>
6 985

edições