Nightmare Terror - Kitsune: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
(Criou página com '<center> link= </center> <br> ==Introdução== O Kitsune é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT. <font color="red">'''Atenção:'''</font> Para enfrentar o Kitsune, o jogador deverá ter derrotado todos os Nightmare Terror na semana. == Informações importantes...')
 
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 2: Linha 2:


==Introdução==
==Introdução==
O Kitsune é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.
O Kitsune é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderá enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.


<font color="red">'''Atenção:'''</font> Para enfrentar o Kitsune, o jogador deverá ter derrotado todos os Nightmare Terror na semana.
<font color="red">'''Atenção:'''</font> Para enfrentar o Kitsune, o jogador deverá ter derrotado todos os Nightmare Terror na semana.
Linha 153: Linha 153:
Kitsune cria uma ilusão do Kame, se esconde em seu casco e se lança em direção ao Pokémon em que estiver focado.
Kitsune cria uma ilusão do Kame, se esconde em seu casco e se lança em direção ao Pokémon em que estiver focado.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Terror_Kitsune_Skill_Skull_Bash.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Terror_Kitsune_Skill_Skull_Bash.mp4}}|}}</center>
|-|Gyakko=
|-|Gyakkyo=
Kitsune cria uma ilusão do Gyakko, puxa os Pokémon, causando dano em diferentes áreas ao redor de Kitsune.<br>
Kitsune cria uma ilusão do Gyakkyo, puxa os Pokémon, causando dano em diferentes áreas ao redor de Kitsune.<br>
'''Observação:''' Habilidades que concedem imunidade aos Pokémon não funcionam para proteger contra essa habilidade.
'''Observação:''' Habilidades que concedem imunidade aos Pokémon não funcionam para proteger contra essa habilidade.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Terror_Kitsune_Skill_Water_Spout.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Terror_Kitsune_Skill_Water_Spout.mp4}}|}}</center>
Linha 207: Linha 207:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
Linha 253: Linha 253:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 268: Linha 264:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
9 386

edições