Nightmare Terror - Raito: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:


==Introdução==
==Introdução==
O Raito é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.
O Raito é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderá enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.


== Informações importantes ==
== Informações importantes ==
Linha 73: Linha 73:


==Pokémon recomendados==
==Pokémon recomendados==
 
<!--
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>


Linha 112: Linha 112:


'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
 
-->
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===


Linha 196: Linha 196:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
Linha 242: Linha 242:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 257: Linha 253:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
9 386

edições