Corsola: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 118: | Linha 118: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Sh Corsola.png|link=Shiny Corsola]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Sh Corsola.png|link=Shiny Corsola]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Corsola]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Corsola]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Galarian Corsola.png|link=Galarian Corsola]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Corsola]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 10h41min de 8 de dezembro de 2024

Informações Gerais
Nome: Corsola
Level: 50
Elemento: Water / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Orebound
Evoluções
Corsola precisa de Level 50.
Descrição:
Os pontos na cabeça absorvem os nutrientes da água limpa. Eles não conseguem sobreviver em água poluída.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Grass.
Efetivo: Electric, Fighting and Ground.
Normal: Water, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison and Flying.
Muito Inefetivo: Fire.
Outras Versões
| Shiny Corsola | |
| Galarian Corsola |