Lunatone: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (12 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Lunatone<br /> | '''Nome:''' Lunatone<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | '''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | ||
'''Habilidades:''' | '''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br /> | ||
'''Matéria:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.<br><br> | |||
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP</b>. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Lunatone''' precisa de Level | '''Lunatone''' precisa de Level 80.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Lunatone foi descoberto em um local onde um meteorito caiu. Como resultado, algumas pessoas teorizam que esse Pokémon veio do espaço. No entanto, ninguém foi capaz de provar essa teoria até agora.<br /> | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | === '''Movimentos PVP'''=== | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
| width="10px" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| align="left" | | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | align="left" | Tackle (8s) | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| width="10px" | | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
| align="left" | Level | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Rock Throw (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Confusion (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M4 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Future Sight (45s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Psy Impact (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Cosmic Power (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M8 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Moonlight (150s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Levitate | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |||
=== '''Movimentos PVE'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Tackle (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Rock Throw (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M3 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Confusion (30s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Future Sight (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Psy Impact (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | M8 | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M7 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | '''Cosmic Power (60s)''' | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Moonlight (80s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| | | align="left" | Levitate | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link= | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h46min de 5 de dezembro de 2024
Informações Gerais
Nome: Lunatone
Level: 80
Elemento: Rock / Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Matéria: Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.
Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP.
Evoluções
Lunatone precisa de Level 80.
Descrição:
Lunatone foi descoberto em um local onde um meteorito caiu. Como resultado, algumas pessoas teorizam que esse Pokémon veio do espaço. No entanto, ninguém foi capaz de provar essa teoria até agora.
Movimentos
Movimentos PVP
Movimentos PVE
Efetividades
Efetivo: Water, Grass, Ground, Bug, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Electric, Ice, Fighting, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Psychic.