Shiny Cloyster: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 51: Linha 51:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 69: Linha 69:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 91: Linha 91:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 120
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 102: Linha 102:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 120
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
|}
|}
Linha 142: Linha 142:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Avalanche (28s)
| align="left" | Avalanche (38s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:KNOCKBACK.png|Knockback]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:KNOCKBACK.png|Knockback]]
Linha 154: Linha 154:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Slider (25s)
| align="left" | Ice Beam (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 164: Linha 165:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Blizzard (60s)
| align="left" | Ice Slider (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |''' Barrier (120s)'''
| align="left" |''' Blizzard (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 120
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tail Whip (40s)
| align="left" | '''Withdraw (120s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Debuff.png|Debuff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
|}
|}



Edição atual tal como às 06h16min de 4 de dezembro de 2024

Shiny cloyster gif.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Cloyster
Level: 100
Elemento: Water / Ice
Boost: Ice Stone ou Water Stone (2)
Materia: Seavell Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Seavell em batalhas PvP.

Evoluções

Cloyster precisa de Level 100.

Descrição:

Ele luta mantendo a concha firmemente fechada para proteção e disparando espinhos para repelir os inimigos.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M2 Icicle Spear (30s) Target Damage Ice
Level 100
M3 Spikes (40s) AOE Damage Stun Ground
Level 100
M4 Avalanche (38s) AOE Damage Knockback Ice
Level 100
M5 Ice Beam (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M6 Ice Slider (25s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M7 Blizzard (80s) SelfTargetBuffDebuffNevermiss Ice
Level 100
M8 Withdraw (60s) SelfBuffDebuffNevermiss Water
Level 100

Movimentos PvE

M1 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M2 Icicle Spear (30s) Target Damage Ice
Level 100
M3 Spikes (60s) AOE Damage Stun Ground
Level 100
M4 Avalanche (38s) AOE Damage Knockback Ice
Level 100
M5 Ice Beam (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M6 Ice Slider (25s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M7 Blizzard (60s) SelfTargetBuffDebuffNevermiss Ice
Level 100
M8 Withdraw (120s) SelfBuffDebuffNevermiss Water
Level 100

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric, Fighting and Rock.
Normal: Normal, Psychic, Fire, Poison, Ground, Flying, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

091-Cloyster.png Cloyster