Galarian Farfetch'D: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '== '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Galarian Farfetch'D<br /> '''Level:''' 70<br /> '''Elemento:''' Fighting<br /> '''Habilidades:''' Rock Smash e Cut.<br /> '''Boost:''' Punch Stone (4)<br /> '''Materia:''' Gardestrike<br /> '''Pedra de Evolução:''' Punch Stone e Kermes Shard<br /> == '''Evoluções''' == '''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 70.<br> '''Sirfetch'D''' precisa de Level 80. == '''Descrição:''' == Os Farfetch'D da região de Galar são...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Close Combat (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:083-Galarian_FarfetchD.png|link=]]</center>
== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Galarian Farfetch'D<br />
'''Nome:''' Galarian Farfetch'D<br />
'''Level:''' 70<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash e Cut.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash e Cut.<br />
Linha 11: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 70.<br>
'''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 60.<br>
'''Sirfetch'D''' precisa de Level 80.
'''Sirfetch'D''' precisa de Level 80.


Linha 25: Linha 26:
| align="left" | Sand Attack (15s)
| align="left" | Sand Attack (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 40: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 51: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 58: Linha 59:
| align="left" | Close Combat (20s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 73: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 84: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 72
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 95: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 75
| align="left" | Level 60


|- align="center"
|- align="center"
Linha 102: Linha 103:
| align="left" | Agility (30s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 16h42min de 13 de dezembro de 2025

083-Galarian FarfetchD.png

Informações Gerais

Nome: Galarian Farfetch'D
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash e Cut.
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone e Kermes Shard

Evoluções

Galarian Farfetch'D precisa de Level 60.
Sirfetch'D precisa de Level 80.

Descrição:

Os Farfetch'D da região de Galar são bravos guerreiros, e eles manejam alho-poró grosso e resistente em batalha..

Movimentos

M1 Sand Attack (15s) AOE Focus Blocked Blind Ground
Level 60
M2 Karate Chop (10s) Target Damage Fighting
Level 60
M3 Stick Strike (8s) Target Damage Fighting
Level 60
M4 Close Combat (20s) AOE Focus Blocked Damage Buff Fighting
Level 60
M5 Brick Break (30s) AOE Damage Stun Fighting
Level 60
M6 Superpower (40s) AOE Damage Fighting
Level 60
M7 Final Gambit (50s) AOE Damage Fighting
Level 60
M8 Agility (30s) Self Focus Blocked Buff Psychic
Level 60
P Scrappy AOE Damage Normal
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Fairy e Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Gardestrike, Poison, Earth, Ghost, Dragon, Steel, Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock e Dark.