4 193
edições
(→Tier 3) |
|||
| (6 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 398: | Linha 398: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #121 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #131 | | text-align:center;" | #131 | ||
| Linha 404: | Linha 412: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #160 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 421: | Linha 437: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #478 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|} | |} | ||
| Linha 687: | Linha 711: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]]* | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> <br> | ||
*'''Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] '''[[Shiny Frosmoth]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | |||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
| Linha 927: | Linha 961: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 995: | Linha 1 034: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
edições