4 150
edições
(→Tier 2) |
|||
| (20 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 375: | Linha 375: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
| Linha 388: | Linha 398: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #121 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #131 | | text-align:center;" | #131 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=Shiny Lapras]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=Shiny Lapras]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Lapras]] | | text-align:center;" | [[Shiny Lapras]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo: | | text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #160 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 411: | Linha 437: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #478 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|} | |} | ||
| Linha 533: | Linha 567: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #221 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #224 | | text-align:center;" | #224 | ||
| Linha 669: | Linha 711: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]]* | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> <br> | ||
''' | *'''Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] '''[[Shiny Frosmoth]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | ||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
| Linha 717: | Linha 767: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #080 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #087 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #121 | | text-align:center;" | #121 | ||
| Linha 854: | Linha 920: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 887: | Linha 961: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 907: | Linha 986: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]] | ||
| text-align:"center;" | [[Azumarill]] | | text-align:"center;" | [[Azumarill]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
| Linha 914: | Linha 998: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Kingdra (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> <br> | </center> <br> | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 938: | Linha 1 026: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] | |||
| text-align:"center;" | [[Frosmoth]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 968: | Linha 1 066: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:124-Jynx.png|link=Jynx (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Jynx (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
edições