Dunsparce: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Yawn (via bot)) |
|||
| (3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
| align="left" | Yawn (28s) | | align="left" | Yawn (28s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 81: | Linha 81: | ||
| align="left" | Rage (30s) | | align="left" | Rage (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
| align="left" | Defense Curl (40s) | | align="left" | Defense Curl (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 105: | Linha 105: | ||
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | ||
'''Nulo:''' Ghost.<br /> | '''Nulo:''' Ghost.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:206 - Shiny Dunsparce.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dunsparce]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 04h56min de 13 de dezembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Dunsparce
Level: 30
Elemento: Normal
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Heart Stone (9)
Materia: Gardestrike
Evoluções
Dunsparce precisa de Level 30.
Descrição:
Se for visto, ele escapa escavando com sua cauda. Ele pode flutuar levemente usando as asas.
Movimentos
| M1 | Yawn (28s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 30 | |||||
| M2 | Pursuit (8s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M3 | Take Down (12s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M4 | Ancient Power (35s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M5 | Roost (50s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M6 | Rage (30s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M7 | Defense Curl (40s) | ||||
| Level 30 |
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.
Outras Versões
| Shiny Dunsparce |