Spearow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sand Attack (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone (20)<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (20)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Spearow''' precisa de Level 10.<br />
'''Spearow''' precisa de Level 10.<br />
'''Fearow''' precisa de Level 50.
'''Fearow''' precisa de Level 50.
== '''Descrição:''' ==
Bate suas pequenas asas ativamente para voar. Usando o bico, procura por presas na grama..


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 31: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Attack (12s)
| align="left" | Sand Attack (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 42: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack (25s)
| align="left" | Drill Peck (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (15s)
| align="left" | Wing Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10


Linha 64: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Agility (25s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 79: Linha 83:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:021 - Shiny Spearow.png|link=Shiny Spearow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Spearow]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

21 - Spearow.gif

Informações Gerais

Nome: Spearow
Level: 10
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (20)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone

Evoluções

Spearow precisa de Level 10.
Fearow precisa de Level 50.

Descrição:

Bate suas pequenas asas ativamente para voar. Usando o bico, procura por presas na grama..

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 10
M2 Sand Attack (10s) AOE Focus Blocked Blind Ground
Level 10
M3 Drill Peck (15s) Target Damage Flying
Level 10
M4 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 10
M5 Agility (30s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 10

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

021 - Shiny Spearow.png Shiny Spearow