Pidgey: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sand Attack (via bot))
 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 27: Linha 27:
| align="left" | Sand Attack (12s)  
| align="left" | Sand Attack (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 74: Linha 74:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:016 - Shiny Pidgey.png|link=Shiny Pidgey]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgey]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

16 - Pidgey.gif

Informações Gerais

Nome: Pidgey
Level: 1
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (30)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone

Evoluções

Pidgey precisa de Level 1.
Pidgeotto precisa de Level 20.
Pidgeot precisa de Level 80.

Descrição:

É dócil e prefere evitar conflitos. Se perturbado, no entanto, pode ferozmente reagir.

Movimentos

M1 Sand Attack (12s) AOE Focus Blocked Blind Ground
Level 1
M2 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 1
M3 Wing Attack (15s) AOE Damage Flying
Level 1
M4 Drill Peck (12s) Target Damage Flying
Level 1

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

016 - Shiny Pidgey.png Shiny Pidgey