Voltorb: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot))
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 60: Linha 60:
| align="left" | Rollout (45s)
| align="left" | Rollout (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 90: Linha 90:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

100 - Voltorb.gif

Informações Gerais

Nome: Voltorb
Level: 10
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (20)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone

Evoluções

Voltorb precisa de Level 10.
Electrode precisa de Level 40.

Descrição:

Parece uma bola de puxão. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque

Movimentos

M1 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 10
M2 Spark (15s) Target Damage Electric
Level 10
M3 Thunder Wave (25s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 10
M4 Rollout (45s) AOE Focus Blocked Damage Buff Rock
Level 10
M5 Selfdestruction (80s) AOE Damage Debuff Normal
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

100-Sh Voltorb.png Shiny Voltorb
100 - Hisuian Voltorb.png Hisuian Voltorb