Poliwhirl: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Shot (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 28: Linha 28:
| align="left" | Mud Shot (15s)
| align="left" | Mud Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 87: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | DynamicPunch (45s)
| align="left" | Dynamic Punch (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
| align="left" | Hypnosis (30s)
| align="left" | Hypnosis (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 117: Linha 117:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:061 - Shiny Poliwhirl.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Poliwhril]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h44min de 13 de dezembro de 2025

61 - Poliwhril.gif

Informações Gerais

Nome: Poliwhirl
Level: 30
Elemento: Water
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Punch Stone (2x - 062-Poliwrath.png) ou Water Stone (2x - 186-Politoed.png)

Evoluções

Poliwag precisa de Level 1.
Poliwhirl precisa de Level 30.
Politoed precisa de Level 70 ou Poliwrath precisa de Level 80.

Descrição:

Sua superfície corporal está sempre molhada e escorregadia com um fluido oleoso. Por causa dessa cobertura gordurosa, ele pode facilmente escorregar e deslizar das garras de qualquer inimigo em batalha.

Movimentos

M1 Mud Shot (15s) Target Focus Blocked Damage Blind Ground
Level 30
M2 Doubleslap (8s) Target Damage Normal
Level 30
M3 Bubble Beam (30s) Target Damage Water
Level 30
M4 Water Gun (20s) AOE Damage Water
Level 30
M5 Ice Beam (18s) AOE Damage Slow Ice
Level 30
M6 Brick Break (30s) AOE Damage Stun Fighting
Level 30
M7 Dynamic Punch (45s) AOE Damage Confusion Fighting
Level 30
M8 Hypnosis (30s) Target Focus Blocked Stun Psychic
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

061 - Shiny Poliwhirl.png Shiny Poliwhril