Shiny Golurk: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Focus (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 27: Linha 27:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mega Punch (8s)  
| align="left" | Shadow Ball (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 38: Linha 38:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Shadow Punch (20s)  
| align="left" | Shadow Punch (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 60: Linha 60:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Focus Punch (35s)  
| align="left" | Focus Punch (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Astonish (30s)  
| align="left" | Astonish (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 84: Linha 84:
| align="left" | Dynamic Punch (45s)  
| align="left" | Dynamic Punch (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 104: Linha 104:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Magnitude (60s)  
| align="left" | Magnitude (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:STUCK.png|Stuck]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 115: Linha 115:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Phantom Force (60s)  
| align="left" | Flash Cannon (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 126: Linha 126:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Defense Curl (60s)  
| align="left" | Defense Curl (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 153: Linha 153:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Mega Punch (12s)'''
| align="left" | Shadow Ball (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 175: Linha 175:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Stomping Tantrum (30s)'''  
| align="left" | '''Stomping Tantrum (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 188: Linha 188:
| align="left" | '''Focus Punch (20s)'''  
| align="left" | '''Focus Punch (20s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 210: Linha 210:
| align="left" | '''Dynamic Punch (50s)'''  
| align="left" | '''Dynamic Punch (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 232: Linha 232:
| align="left" | '''Magnitude (40s)'''  
| align="left" | '''Magnitude (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:STUCK.png|Stuck]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 241: Linha 241:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Phantom Force (60s)  
| align="left" | Flash Cannon (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 252: Linha 252:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Defense Curl (60s)  
| align="left" | Defense Curl (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 280: Linha 280:
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Normal, Electric, Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal, Electric, Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Golurk]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h36min de 13 de dezembro de 2025

623-Shiny Golurk.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Golurk
Level: 100
Elemento: Ghost / Ground
Habilidades: Light, Dig, Fly e Rock Smash.
Boost: Earth Stone ou Darkness Stone (2).
Materia: Orebound Mastered ou Malefic Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Golurk precisa de Level 100.

Descrição:

Voa pelo céu a velocidade de uma máquina. A remoção do selo em seu peito faz com que sua energia interna fique fora de controle.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Shadow Ball (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M2 Shadow Punch (15s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Stomping Tantrum (25s) AOE Damage Ground
Level 100
M4 Focus Punch (30s) AOE Focus Blocked Damage Ghost
Level 100
M5 Astonish (25s) AOE Damage Ghost
Level 100
M6 Dynamic Punch (45s) AOE Damage Paralyze Ghost
Level 100
M7 Earthquake (60s) AOE Damage Ground
Level 100
M8 Magnitude (50s) AOE Damage Stuck Ground
Level 100
M9 Flash Cannon (45s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M10 Defense Curl (50s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 100
P Spectral Fist Buff Passive Ghost
Level 100

Moveset PVE

M1 Shadow Ball (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M2 Shadow Punch (20s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Stomping Tantrum (30s) AOE Damage Ground
Level 100
M4 Focus Punch (20s) AOE Focus Blocked Damage Ghost
Level 100
M5 Astonish (35s) AOE Damage Ghost
Level 100
M6 Dynamic Punch (50s) AOE Damage Paralyze Ghost
Level 100
M7 Earthquake (40s) AOE Damage Ground
Level 100
M8 Magnitude (40s) AOE Damage Stuck Ground
Level 100
M9 Flash Cannon (45s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M10 Defense Curl (50s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 100
P Spectral Fist Buff Passive Ghost
Level 100

Efetividades

Efetivo: Water, Grass, Ice, Ghost, Dark
Normal: Fire, Flying, Ground, Psychic, Dragon, Steel, Crystal, Fairy.
Inefetivo: Bug, Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Normal, Electric, Fighting.

Outras Versões

623-Golurk.png Golurk