Shiny Golurk: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Focus (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Ghost / Ground<br />
'''Elemento:''' Ghost / Ground<br />
'''Habilidades:''' Dig, Fly e Rock Smash.<br />
'''Habilidades:''' Light, Dig, Fly e Rock Smash.<br />
'''Boost:''' Earth Stone ou Darkness Stone (2).<br />
'''Boost:''' Earth Stone ou Darkness Stone (2).<br />
'''Materia:''' Orebound Mastered ou Malefic Mastered.
'''Materia:''' Orebound Mastered ou Malefic Mastered.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 26: Linha 27:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mega Punch (8s)  
| align="left" | Shadow Ball (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 37: Linha 38:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Shadow Punch (20s)  
| align="left" | Shadow Punch (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 59: Linha 60:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Focus Punch (35s)  
| align="left" | Focus Punch (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 70: Linha 71:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Astonish (30s)  
| align="left" | Astonish (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 83: Linha 84:
| align="left" | Dynamic Punch (45s)  
| align="left" | Dynamic Punch (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Ground Shock (60s)  
| align="left" | Earthquake (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 98: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Magnitude (60s)  
| align="left" | Magnitude (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:STUCK.png|Stuck]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 114: Linha 115:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Phantom Force (60s)  
| align="left" | Flash Cannon (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 125: Linha 126:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Defense Curl (60s)  
| align="left" | Defense Curl (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 152: Linha 153:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mega Punch (8s)  
| align="left" | Shadow Ball (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 163: Linha 164:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Shadow Punch (10s)'''  
| align="left" | '''Shadow Punch (20s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 174: Linha 175:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Stomping Tantrum (15s)'''  
| align="left" | '''Stomping Tantrum (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 187: Linha 188:
| align="left" | '''Focus Punch (20s)'''  
| align="left" | '''Focus Punch (20s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 196: Linha 197:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Astonish (25s)'''  
| align="left" | '''Astonish (35s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 209: Linha 210:
| align="left" | '''Dynamic Punch (50s)'''  
| align="left" | '''Dynamic Punch (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Ground Shock (40s)'''  
| align="left" | '''Earthquake (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 224: Linha 225:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 231: Linha 232:
| align="left" | '''Magnitude (40s)'''  
| align="left" | '''Magnitude (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:STUCK.png|Stuck]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 240: Linha 241:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Phantom Force (60s)  
| align="left" | Flash Cannon (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 251: Linha 252:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Defense Curl (60s)  
| align="left" | Defense Curl (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 279: Linha 280:
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Normal, Electric, Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal, Electric, Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Golurk]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h36min de 13 de dezembro de 2025

623-Shiny Golurk.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Golurk
Level: 100
Elemento: Ghost / Ground
Habilidades: Light, Dig, Fly e Rock Smash.
Boost: Earth Stone ou Darkness Stone (2).
Materia: Orebound Mastered ou Malefic Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Golurk precisa de Level 100.

Descrição:

Voa pelo céu a velocidade de uma máquina. A remoção do selo em seu peito faz com que sua energia interna fique fora de controle.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Shadow Ball (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M2 Shadow Punch (15s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Stomping Tantrum (25s) AOE Damage Ground
Level 100
M4 Focus Punch (30s) AOE Focus Blocked Damage Ghost
Level 100
M5 Astonish (25s) AOE Damage Ghost
Level 100
M6 Dynamic Punch (45s) AOE Damage Paralyze Ghost
Level 100
M7 Earthquake (60s) AOE Damage Ground
Level 100
M8 Magnitude (50s) AOE Damage Stuck Ground
Level 100
M9 Flash Cannon (45s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M10 Defense Curl (50s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 100
P Spectral Fist Buff Passive Ghost
Level 100

Moveset PVE

M1 Shadow Ball (8s) Target Damage Ghost
Level 100
M2 Shadow Punch (20s) Target Damage Ghost
Level 100
M3 Stomping Tantrum (30s) AOE Damage Ground
Level 100
M4 Focus Punch (20s) AOE Focus Blocked Damage Ghost
Level 100
M5 Astonish (35s) AOE Damage Ghost
Level 100
M6 Dynamic Punch (50s) AOE Damage Paralyze Ghost
Level 100
M7 Earthquake (40s) AOE Damage Ground
Level 100
M8 Magnitude (40s) AOE Damage Stuck Ground
Level 100
M9 Flash Cannon (45s) AOE Focus Blocked Damage Steel
Level 100
M10 Defense Curl (50s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 100
P Spectral Fist Buff Passive Ghost
Level 100

Efetividades

Efetivo: Water, Grass, Ice, Ghost, Dark
Normal: Fire, Flying, Ground, Psychic, Dragon, Steel, Crystal, Fairy.
Inefetivo: Bug, Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Normal, Electric, Fighting.

Outras Versões

623-Golurk.png Golurk